Женский мазок расшифровка

Здравствуйте! Получила анализ мазка по гинекологии. Возможности пойти на очную консультацию нет. Вводные: Была беременность, ребенку 5 месяцев, кесарево. Подскажите, все ли в порядке? Анализ прилагаю

Миома
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Файл не видно

*Благодарю, увидела
Это отличный невоспалительный мазок с преобладанием полезной флоры (лактобактерии). Если жалоб нет, лечение не показано

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила

Благодарю, увидела

Принятый ответ

Здравствуйте, не видно пока результата, приложите, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Олеговна, приложила

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас жалобы есть какие-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана Геннадиевна, нет, не беспокоит. Единственный вопрос: когда можно беременеть следующим ребенком и как предохраняться сейчас ( менструация пришла на второй месяц после родов), ИВ

У Вас отличный мазок, а тем более если нет жалоб, то все отлично
Роды были естественные? Желательно хотя бы года 2-3 выдержать, конечно, чтобы организм восстановился, но примеров целая тьма, когда рожают погодок, если так уж получилось, поэтому, чтобы так не получилось нужно подобрать надёжный метод контрацепции: спираль, КОК, пластыри, вагинальное кольцо,негормональные свечи, презерватив, т.е вариантов масса выбирай не хочу)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана Геннадиевна, было кесарево. Просто возраст уже почти 39, затягивать не хочется.

Ох, ну после кесарева тем более, хотя бы годик потерпите, затем пройдёте узи посмотрите толщину рубца и в зависимости от этого примите решение как поступать дальше
Есть, конечно примеры, когда женщина беременели и через 4 и через 3 месяца, но это очень большие риски и не все беременности такие заканчивались хорошо, как в отношении мамы, так и в отношении малыша

Всё загрузился результат, у вас хороший мазок. Всё в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мазок хороший.
В мазке на флору палочки это лактобациллы Дедерлейна, основа здорового микробиома влагалища. Мазок не воспалительный, спокойный. Если вас не беспокоят патологические выделения, зуд или жжение, никаких манипуляций по диагностике и лечению не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте. По мазку у вас всё хорошо, никаких отклонений, признаков воспаления нет, Флора в норме. Вас ничего не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Владимировна, нет, не беспокоит. Единственный вопрос: когда можно беременеть следующим ребенком и как предохраняться сейчас ( менструация пришла на второй месяц после родов), ИВ

Рекомендовано выдержать паузу между беременностями 1.5-2 года для восстановления организма и формирования хорошего рубца. Через год после родов можно выполнить узи, посмотреть рубец, толщину.
По поводу контрацепции - любой удобный способ, таблетки контрацептивные, пластырь, кольцо - если нет никаких противопоказаний, либо барьерный метод.

Здравствуйте
По анализу у Вас все отлично!
Почему сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Эдуардовна, сдаю раз в год, как рекомендует врач. Прошлый раз сдавала год назад во время беременности.
Ничего не беспокоит. Единственный вопрос: когда можно беременеть следующим ребенком и как предохраняться сейчас ( менструация пришла на второй месяц после родов), ИВ

Оптимальный перерыв год, если естественные роды, два года - если кесарево сечение.
Относительно контрацепции: как Вам удобно: барьерный, можно кок рассмотреть, вагинальное кольцо, спираль

Здравствуйте, у вас хороший мазок, всё нормально, не переживайте

Доброе утро! Идеальный мазок у Вас

Добрый день! Анализ идеальный.
Согласно клиническим рекомендациям: наступление следующей беременности после кесарева сечения рекомендовано не ранее чем ,,через 12-18 месяцев, так как это период оптимального заживления раны на матке
и формирования полноценного рубца.