Женский мазок расшифровка
Здравствуйте! Получила анализ мазка по гинекологии. Возможности пойти на очную консультацию нет. Вводные: Была беременность, ребенку 5 месяцев, кесарево. Подскажите, все ли в порядке? Анализ прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Файл не видно
*Благодарю, увидела
Это отличный невоспалительный мазок с преобладанием полезной флоры (лактобактерии). Если жалоб нет, лечение не показано
Елена Борисовна, прикрепила
Благодарю, увидела
Принятый ответ
Здравствуйте, не видно пока результата, приложите, пожалуйста.
Юлия Олеговна, приложила
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас жалобы есть какие-то?
Светлана Геннадиевна, нет, не беспокоит. Единственный вопрос: когда можно беременеть следующим ребенком и как предохраняться сейчас ( менструация пришла на второй месяц после родов), ИВ
У Вас отличный мазок, а тем более если нет жалоб, то все отлично
Роды были естественные? Желательно хотя бы года 2-3 выдержать, конечно, чтобы организм восстановился, но примеров целая тьма, когда рожают погодок, если так уж получилось, поэтому, чтобы так не получилось нужно подобрать надёжный метод контрацепции: спираль, КОК, пластыри, вагинальное кольцо,негормональные свечи, презерватив, т.е вариантов масса выбирай не хочу)
Светлана Геннадиевна, было кесарево. Просто возраст уже почти 39, затягивать не хочется.
Ох, ну после кесарева тем более, хотя бы годик потерпите, затем пройдёте узи посмотрите толщину рубца и в зависимости от этого примите решение как поступать дальше
Есть, конечно примеры, когда женщина беременели и через 4 и через 3 месяца, но это очень большие риски и не все беременности такие заканчивались хорошо, как в отношении мамы, так и в отношении малыша
Всё загрузился результат, у вас хороший мазок. Всё в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мазок хороший.
В мазке на флору палочки это лактобациллы Дедерлейна, основа здорового микробиома влагалища. Мазок не воспалительный, спокойный. Если вас не беспокоят патологические выделения, зуд или жжение, никаких манипуляций по диагностике и лечению не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. По мазку у вас всё хорошо, никаких отклонений, признаков воспаления нет, Флора в норме. Вас ничего не беспокоит?
Дарья Владимировна, нет, не беспокоит. Единственный вопрос: когда можно беременеть следующим ребенком и как предохраняться сейчас ( менструация пришла на второй месяц после родов), ИВ
Рекомендовано выдержать паузу между беременностями 1.5-2 года для восстановления организма и формирования хорошего рубца. Через год после родов можно выполнить узи, посмотреть рубец, толщину.
По поводу контрацепции - любой удобный способ, таблетки контрацептивные, пластырь, кольцо - если нет никаких противопоказаний, либо барьерный метод.
Здравствуйте
По анализу у Вас все отлично!
Почему сдавали?
Евгения Эдуардовна, сдаю раз в год, как рекомендует врач. Прошлый раз сдавала год назад во время беременности.
Ничего не беспокоит. Единственный вопрос: когда можно беременеть следующим ребенком и как предохраняться сейчас ( менструация пришла на второй месяц после родов), ИВ
Оптимальный перерыв год, если естественные роды, два года - если кесарево сечение.
Относительно контрацепции: как Вам удобно: барьерный, можно кок рассмотреть, вагинальное кольцо, спираль
Здравствуйте, у вас хороший мазок, всё нормально, не переживайте
Доброе утро! Идеальный мазок у Вас
Добрый день! Анализ идеальный.
Согласно клиническим рекомендациям: наступление следующей беременности после кесарева сечения рекомендовано не ранее чем ,,через 12-18 месяцев, так как это период оптимального заживления раны на матке
и формирования полноценного рубца.