Болит нога ниже колена
Здравствуйте.Отцу 74 года.Болит левая нога ниже колена(голень) два месяца.Проходил УЗИ - ничего не выявлено.Визуально никаких проявлений и в норме.В наличии хроническая болезнь: Сахарный диабет 2 типа, Гипертония.Был у терапевта,назначил лечение(скриншоты),но пока не помогает,что можно ещё предпринять или скорректировать лечение.Возможно нужна ещё какая нибудь консультация?
Здравствуйте.Вам нужно сделать МРТ коленного сустава,это более информативный метод обследования,возможно,есть киста Бейкера,в таком случае понадобится консультация травматолога-ортопеда( хирурга)
Здравствуйте, если по узи вен нижних конечностей все в порядке, то необходимо исключить патологию коленного сустава, а именно выполнить мрт коленного сустава и обратиться к травматологу - ортопеду
Здравствуйте, Андрей! Причины болей при сахарном диабете в основном связаны с недостаточным кровоснабжением. Узи не всегда информативно, если кризис на уровне мелких сосудов , микроциркуляторного русла.
Необходимо начать с коррекции сахароснижающей терапии, если получает. Снижение уровня сахара может тоже способствовать этим болям.
Показаний к аэрталу или другим НПВС может не быть при этом состоянии.
Можно провести очный осмотр хирурга, эндокринолога и согласовать необходимую терапию.
Здравствуйте. Рекомендую выполнить уздг сосудов нижней конечности, рентгенография сустава,консультация флеболога и хирурга. Сейчас от боли можно попробовать целекоксиб 100 мг 2 раза в день 7 дней,троксевазин мазь 2 раза в день 14 дней.
Здравствуйте, нужно пройти уздг сосудов нижних конечностей и мрт коленного сустава.
С результатами консультация хирурга и травматолога-ортопеда.
Здравствуйте, а где конкретнее боли? По передней поверхности, по задней? Болит только левая нога ?
Алана, Нога болит с боку(внешней стороны) от колена до стопы,но боль ближе к колену,где икра.
Принятый ответ
Выполните ЭНМГ нижней конечности и покажитесь неврологу
Алана, Спасибо))
Пожалуйста!