Замена инсулина
Случайно,начал вводить инсулин ..короткий (3) Туджеро и длинный (22-00)Туджео...сахар опускался до 7.2.... Но терапевт сказала ..так нельзя и выписала РинЛиз... Сейчас ввожу Ринлиз ..20 (3) и Туджео...35...сахар держится на значении 17.8- 19.3 Вопрос?...можно ли вернутся полностью на Туджео
Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, подробнее как вы вводили инсулин до Ринлиза. Что значит случайно?
Марина, вы что...чуть -чуть больная...мне нужен ответ,а не ваши глупые вопросы....!!!
Здравствуйте. Только туджео недостаточно, нужен и короткий инсулин. До этого какой короткий инсулин 3 раза делали?
Ленар, ......извините,но у Вас что ..куриная слепота...написано..вводил 3 раза Туджео,как короткий и один раз Туджео,как длинный...!!! Андестенд...?????
не андестенд, хамить не нужно. у вас всегда только туджео? еще что то есть сахароснижающее? я вам написал только туджео недостаточно, нужен короткий или таблетированные препараты если нет противопоказаний
чтобы подобрать таблетированные должны сдать кровь на креатинин, мочевина, мочевая кислота, аст, алт, билирубин, липидный профиль, оак, оам, анлашылды?
Ленар, ответьте на вопрос..по взрослому...можно ли Тулжео применять как короткий...!!Таблетки принимаю метформин...!!!! Андестенд...????
туджео делается только один раз в день, его не делают как короткий, иначе получите передозировку и сахар будет падать
делайте три раза в день, перед основными приемами пищи новорапид по 6 единиц, туджео оставляете так же
Ленар я лежал 13 дней в республиканской больнице......все,что назначили.это метформин и Туджео..да..если не знаете английский язык,то не подменяйте его татарским... .Понятно...Андестенд...?????,
Принятый ответ
я вам пишу что надо еще и короткий инсулин, делайте дополнительно ко всем новорапид по 6 единиц перед завтраком, перед обедом и перед ужином. Контролируйте сахар и через 2 часа после еды