Шишка быстро появилась и за 15 минут прошла
Сидела , встала почувствовала острую боль , быстро набухла шишка на голени , погудела позудела и прошла оставив синяк , мог ли это быть тромб ?
Здравствуйте! По Вашему описанию требуется выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей, сдать клин анализ крови, коагулограмму и Д-димер - чтобы исключить тромбоз. И осмотреться у хирурга. Всё это можно сделать, обратившись в приемный покой больницы сегодня. При себе нужно иметь паспорт и полис.
Здравствуйте!
Для исключения острого состояния рекомендуют обратиться при возможности в приемное отделение, для выполнения УЗИ.
Причина в этом может быть как и спазмированная мышца , так и изменения со стороны сосудов нижних конечностей.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите, варикозн-расширенных вен нет?
Возможно лопнул небольшой сосудик. Нагрузок избыточных не было в последние дни на ноги?
Не болели ОРВИ?
Ситуация не экстренная, но желательно сдать общий анализ крови, коагулограмму крови, Д-димер для оценки свертываемости.
Провести узи вен нижних конечностей.
Принятый ответ
Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.
В таком случае Врачи могут рекомендовать выполнить УЗИ вен нижних конечностей + сдать коагулограмму.
Сейчас могут рекомендовать наносить Троксевазин гель
Здравствуйте!
Меня зовут Вита Григорьевна, я врач терапевт сервера “ Спроси у
Врача» буду рада помочь Вам !
Обычно тромбоз проявляется болью и отечностью , в данной ситуации сомнительно, рекомендуется выполнять УЗДГ сосудов нижних конечностей, можно обратиться в дежурную больницу, консультация хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобная ситуация могла возникнуть при временном нарушении оттока крови ( нога была передавлена другой ногой, неудобно сидели) из-за этого произошло переполнение вен нижних конечностей и образовалась" шишка" ( в результате слабости сосудистый стенки мог лопнуть сосуд).
При данной симптоматике рекомендуется сдача крови на светываемость, УЗИ вен нижних конечностей, очный осмотр врачом флебологом.
Для уменьшения гематомы можно использовать местно мазь на основе гепарина ( Гепариновая мазь, Траксевазин)
Для укрепления сосудистой стенки обычно рекомендуется прием препарата Аскорутин.