Консультация гинеколог-эндокринолога /

Сгустки крови после ПА — вопрос №1161672

Здравствуйте! После полового акта была алая кровь, в след раз небольшой сгусток крови со слизистыми выделениями. Узи от июня, эндометриоз и полип. Врач предлагает удалить полип. Периодически обильные слизистые выделения. Боюсь делать узи. Медикаметозно ничего не принимаю.

Возраст: 42

Хронические болезни: Гастрит

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас нет эрозии шейки матки?
Принятый ответ
Клиент
Илона, ранее не выявляли. Это эрозия такое дает?
Акушер, Гинеколог
Может давать эрозия шейки матки, может давать полип эндометрия. Необходимо его удалять
Клиент
Илона, эрозия по узи выяаляется?Учитывая лазание моего мужчины в органе, может быть уже и эрозия(
Акушер, Гинеколог
Нет, только при осмотре в зеркалах
Клиент
Илона, эрозия от чего бывает?
Акушер, Гинеколог
От воспаления, от гормональных нарушений, причин очень много
Клиент
Илона, иногда сгустуки незначительные, а иногда прямо пятно на нижнем белье!
Правильно поняла, это либо эрозия, либо полип дает такие выделения?
Опять же я на днях брилась и немного повредила матку. У меня опущение, поэтому так получилось. Возможно это и механическое повреждение
Акушер, Гинеколог
Вы не можете повредить матку при бритье, она находится в малом тазу
Клиент
Илона, я приложила фото крови в последнем файле. И еще зуд сохраняется
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вам надо делать выскабливание полости матки или гистероскопию. Эти выделения говорят о проблемах в полости матки
Клиент
Илона, здравствуйте! Выскабливание уже было. Эндометриоз. Эрозия может все таки.
Акушер, Гинеколог
А полип убрали? Вам назначили терапию?
Клиент
Илона, полип не удаляла.Такие выделения только после полового акта первые 3 дня, не сразу, спустя час и более. Просто сейчас нет возможности обратится к врачу, поэтому столько вопросов.Зуд еще беспокоит внутри. Это полип такое дает?
Акушер, Гинеколог
Выделения - полип, а зуд - воспаление
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Когда мазок на цитологию сдавали? Половой акт на какой день цикла был? Полип в любом случае нужно удалить
Принятый ответ
Клиент
Галимат, цитология была в августе. Все норм
Клиент
Галимат, ПА был спустя 3 дня после месячных
Акушер, Гинеколог
Тогда может полип подкравливать, нужно его удалить, потому что полипы растут
Клиент
Галимат, так и после удаления они растут(а алая кровь от чего, прямо много было? Гармональные препараты сейсас есть смысл принимать?
Акушер, Гинеколог
Нет, никакого смысла нету, сперва полип удаляете, а потом гормоны принимаете как противорецедивную терапию
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Полип может давать кровянистые выделения, либо эктопия шейки матки. Полип в любом случае необходимо удалять, а оценить наличии эктопии можно только при осмотре в зеркалах.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, что такое эктопия?
Акушер, Гинеколог
Выход эпителия цервикального канала (канала шейки матки) на влагалищной часть шейки матки (ту, которую видим в зеркалах). Нормальное состояние, не требующее лечение.
Клиент
Юлия, приложила фото как выходит кровь. И при этом зуд
Акушер, Гинеколог
Да, эти выделения даёт полип. Его нужно убирать.
Зуд связан с нарушением флоры во влагалище. После полипэктомии вам будет назначена антибактериальная терапия
Клиент
Юлия, еще 2 последних фото добавила
Акушер, Гинеколог
Рекомендую вам обратиться в стационар в ближайшее время.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Такие жалобы в виде кровяных межменструальных выделений характерны для полипа эндометрия, так же для эктопии шейки матки(тут выделения могут быть только после полового акта).
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я приложила фото крови. При этом зуд внутри.Страшно идти на узи, вдруг что то страшное(поэтому столько вопросов
Акушер, Гинеколог
Такие выделения из-за полипа, зуд может быть причиной воспаления или Бактериального вагиноза. Полип нужно удалить, по поводу зуда- дообследование, рекомендую Фемофлор 16.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Евгения!Кровянистые выделения после ПА возможны при эрозии шейки матки,полипах цервикального канала.Рекомендую Вам очную консультацию гинеколога с смотром в зеркалах и взятием мазка на онкоцитологию,также необходимо повторить УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц.