Сгустки крови после ПА
Здравствуйте! После полового акта была алая кровь, в след раз небольшой сгусток крови со слизистыми выделениями. Узи от июня, эндометриоз и полип. Врач предлагает удалить полип. Периодически обильные слизистые выделения. Боюсь делать узи. Медикаметозно ничего не принимаю.
Принятый ответ
Добрый день! У Вас нет эрозии шейки матки?
Илона, ранее не выявляли. Это эрозия такое дает?
Может давать эрозия шейки матки, может давать полип эндометрия. Необходимо его удалять
Илона, эрозия по узи выяаляется?Учитывая лазание моего мужчины в органе, может быть уже и эрозия(
Нет, только при осмотре в зеркалах
Илона, эрозия от чего бывает?
От воспаления, от гормональных нарушений, причин очень много
Илона, иногда сгустуки незначительные, а иногда прямо пятно на нижнем белье!
Правильно поняла, это либо эрозия, либо полип дает такие выделения?
Опять же я на днях брилась и немного повредила матку. У меня опущение, поэтому так получилось. Возможно это и механическое повреждение
Вы не можете повредить матку при бритье, она находится в малом тазу
Илона, я приложила фото крови в последнем файле. И еще зуд сохраняется
Доброе утро! Вам надо делать выскабливание полости матки или гистероскопию. Эти выделения говорят о проблемах в полости матки
Илона, здравствуйте! Выскабливание уже было. Эндометриоз. Эрозия может все таки.
А полип убрали? Вам назначили терапию?
Илона, полип не удаляла.Такие выделения только после полового акта первые 3 дня, не сразу, спустя час и более. Просто сейчас нет возможности обратится к врачу, поэтому столько вопросов.Зуд еще беспокоит внутри. Это полип такое дает?
Выделения - полип, а зуд - воспаление
Принятый ответ
Здравствуйте. Когда мазок на цитологию сдавали? Половой акт на какой день цикла был? Полип в любом случае нужно удалить
Галимат, цитология была в августе. Все норм
Галимат, ПА был спустя 3 дня после месячных
Тогда может полип подкравливать, нужно его удалить, потому что полипы растут
Галимат, так и после удаления они растут(а алая кровь от чего, прямо много было? Гармональные препараты сейсас есть смысл принимать?
Нет, никакого смысла нету, сперва полип удаляете, а потом гормоны принимаете как противорецедивную терапию
Принятый ответ
Здравствуйте. Полип может давать кровянистые выделения, либо эктопия шейки матки. Полип в любом случае необходимо удалять, а оценить наличии эктопии можно только при осмотре в зеркалах.
Юлия, что такое эктопия?
Выход эпителия цервикального канала (канала шейки матки) на влагалищной часть шейки матки (ту, которую видим в зеркалах). Нормальное состояние, не требующее лечение.
Юлия, приложила фото как выходит кровь. И при этом зуд
Да, эти выделения даёт полип. Его нужно убирать.
Зуд связан с нарушением флоры во влагалище. После полипэктомии вам будет назначена антибактериальная терапия
Юлия, еще 2 последних фото добавила
Рекомендую вам обратиться в стационар в ближайшее время.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие жалобы в виде кровяных межменструальных выделений характерны для полипа эндометрия, так же для эктопии шейки матки(тут выделения могут быть только после полового акта).
Екатерина, я приложила фото крови. При этом зуд внутри.Страшно идти на узи, вдруг что то страшное(поэтому столько вопросов
Такие выделения из-за полипа, зуд может быть причиной воспаления или Бактериального вагиноза. Полип нужно удалить, по поводу зуда- дообследование, рекомендую Фемофлор 16.
Принятый ответ
Здравствуйте,Евгения!Кровянистые выделения после ПА возможны при эрозии шейки матки,полипах цервикального канала.Рекомендую Вам очную консультацию гинеколога с смотром в зеркалах и взятием мазка на онкоцитологию,также необходимо повторить УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц.