Консультация лора /

Синуфорте — вопрос №116170

Здравствуйте,меня зовут Александр,28 лет.у меня хранический левосторонний гайморит,плюс образовалась небольшая киста.хотел купить синуфорте,но прочитал что это противопоказано.почему запрещено,киста может лопнуть?прочитал,что может помочь гайморин,так ли это?спасибо.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, прикрепите исследования.
У лор врача наблюдаетесь.
Какие жалобы сейчас?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте каким исследованием обнаружили кисту!
Принятый ответ

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Замените Синуфорте на Синупрет.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Точных исследований нет, но при использовании Синуфорте при полипах и кистах пазух, возможно спровоцировать их резкое разрастание.
Гайморин-гомеопатия, помогает для уменьшения рецидивов хронического гайморита, от кисты не избавит.
Если делали КТ пришлите результаты на электронную почту, есть в профиле.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Попробуйте Синупрет в драже . Он принимается внутрь, а не местно.
Педиатр
Киста лопнуть никак не может. А вот вырасти- запросто. Поэтому синуфорте Вам не нужно. Гайморин очень хорошо работает..просто роскошно. Но его очень трудно достать.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , посевы сдавали?
Терапевт, Нефролог
С какой целью хотите принимать синуфорте,у вас обострение гайморита? Тогда какие жалобы?
ЛОР
Синуфорте не стоит применять при наличии кисты,можете применить Синупрет.
Принятый ответ
ЛОР
Александр, синуфорте при кистах пазух и при полипах применять нельзя, т. к. этот препарат стимулирует слизистые железы,они начинают вырабатывать много слизи, и тем самым очищают пазухи носа. Поэтому поле его применения желательно часа 2 находится дома. Синуфорте просто дополняет лечение. Основными средствами должны быть противомикробные препараты.