Консультация уролога /

Шелушение на головке — вопрос №1161887

Шелушение на головке продолжаются,сделал новый андрофлор скрин. Нужна помощь в расшифровки и постановления анамнеза.Так как появление постоянных рецидивов очень мешает жить.сейчас применяю мазь акридерм гк

Возраст: 34

Хронические болезни: Биллиардый панкреатит

Андролог, Уролог
Добрый вечер. Половых инфекций нет, но есть дисбиоз (нарушение микрофлоры) преимущественно за счет анаэробных бактерий (т.е. тех, которые живут в бескислородных условиях), чаще всего это головка и крайняя плоть и простата. Вам следует усилить гигиену, чаще головку держать открытой, можно обрабатывать Мирамистином 2 р/сут. Пропить Орнидазол (Дазолик или Тиберал) 500 мг 2 р/сут 5-7 дней - для элиминации этих анаэробных бактерий, и пробиотик Максилак по 1 капс 1-2 р/сут 10 дней (или Аципол, БакСет форте). А шелушение - по сути это смена кожи с со старой микрофлорой.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, да но это шелушение постоянное

Андролог, Уролог
Прикрепите фото! По анализам вроде объяснил, так что без паники. Как давно используете акридерм, был ли эффект?
Клиент
Дмитрий, 2день и пью орцепол вм.до этого пользовался пимафукортом стало чуть лучше.но не надолго .пока мажуьи есть жирная смазка все хорошо ,но как перестаю начинается зуд ,появляется запах
Клиент
Дмитрий, и есть красная сыпь на головке
Андролог, Уролог
Это проявления дисбиоза, когда кожа и ее Флора не выполняют свою защитную функцию, либо начинают наоборот оказывать вредное воздействие. Но половых инфекций нет.
Клиент
Дмитрий, обрезание поможет?
Андролог, Уролог
Да. Хирургический метод лечения вполне оправдан! Как я люблю шутить «нет крайней плоти - нет проблем»!
Андролог, Уролог
Сахар крови сдавали? В норме?
Клиент
Дмитрий, да все в норме
Клиент
Дмитрий, а что помешает уйти проблемам ,если сейчас нет ни каких раздражителей
Андролог, Уролог
Значит есть какие-то раздражители, раз есть описываемые вами раздражения и воспалительные проявления. Хотя по фото критичного ничего не вижу. В любом случае, сейчас нужно плавно уйти с гормональной мази, если уже долго используете. Перейти на смягчаюшющие средства. При отстутствии эффекта разбираться дальше, сдавать пцр на вирусы (впч, герпес, цитомегаловирус)
Клиент
Дмитрий, на герпес и впч сдавал,чисто
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
Прикрепите фото. Бепантен применяете сейчас? Партнёрша пролечилась?
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте.да
Клиент
Галина, фото не могу т.к пользуюсь аквадермом,но ничего не изменилось
Уролог, Андролог
Акридерм нельзя применять больше 10-14 дней, так как это гормональная мазь. Отмените Акридерм и применяйте Бепантен крем 2 -3 раза в день длительно.
Клиент
Галина, скажите а обрезание поможет?
Уролог, Андролог
Да. Как правило это эффективно.
Клиент
Галина, а что этому шелушению может помешатьтак же проявлять себя при обрезание?
Уролог, Андролог
При повторяющихся баланопоститах делают обрезание. Головка в этом случае постоянно открыта.
Клиент
Галина, а причина баланопастита какая?
Уролог, Андролог
Причины могут быть разные, например, может быть в результате недостатка гигиенических мероприятий, на фоне дисбактериоза партнёрши, в результате микротравматизации и присоединения инфекции также, нарушение работы со стороны желудочно-кишечного тракта также может быть причиной, сахарный диабет вследствие снижение иммунитета.
Проктолог, Хирург
Здравствуйте. На скринах анализов норма. Прикрепите фото шелушения.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Если чисто внешне очень похоже на кандидоз. По анализам вроде бы нет. Но это не факт.
Рекомендовал бы вам Флюконазол 150 мг однократно, местно обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, это 3 анализ на кандидата за пол года и флюканозол бепанте и пимафукорт использовал
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда необходимо искать проблемы со стороны ЖКТ
Клиент
Владимир, обрезание поможет?
Клиент
Владимир, конкретнее у меня все результаты ест на руках
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алекс
ИППП по анализам нет
Есть нарушение микрофлоры
- пропейте орнидазол по 500 мг 2 раза 5 дней
- бактистатин по 1 кап 2 РПГА 10 дней
Проверьте дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Наружно: баланекс крем - гель 2 раза 10 дней
- х/б одежда
- сдать исследование секрета простаты
- сделать Трузи
Клиент
Виктория, ходил к врачу сдавал анализы он сказал есть простатит но это не критично.после делал массаж простаты
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ой, тут ошибка у меня в тексте
Бактистатин по 1 кап 2 раза 10 дней
Хорошо, я поняла
Простатит может обостряться и давать клинику
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пропейте препараты, что я написала
Восстановите флору
Уролог
Добрый день!
Воспользуйтесь мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода!