Консультация дерматолога /

Лечение псориаза — вопрос №1162070

Здравствуйте. Пытаюсь вывести в ремиссию псориаз третий месяц. Помогает хорошо мазь Акридерм СК, но постоянно пользоваться ей нельзя. За 4 недели испотщовала 2,5 тюбика, очень разумно стараюсь и точечно. Врач ещё назначил в/в хлористый кальций и витамин В12 в/м. Уже после одной инъекции поняла, что мне они не подходят. Было ужасно плохо, почти до потери сознания. На следующем приеме врач проигнорировал информацию о плохом принятии в/в инъекций. Назначил глюконат кальция и тиосульфат натрия так же в/в по 10 мг чередуя. 1 день глюконат, второй день тиосульфат. Вопрос вот в чем: могу ли я принимать эти препараты внутрь, а не в виде уколов? Глюконат кальция в таблетках, а тиосульфат натрия ампулы в воде растворять? Я задала этот вопрос врачу, но он не ответил, прямо уйдя от ответа. Поэтому спрашиваю мнение врачей здесь. Читала еще про метод Кондаковой, когда изучала информацию про тиосульфат натрия. Прошу разобраться в мнениях.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Внутрь не дадут они вам такого лечебного эффекта
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, значит мне только наружные средства использовать , получается? У меня в/в уже второй раз не "заходят" препараты. Первый раз реамберин, теперь хлористый кальций. Или все же лучше через ЖКТ, чем вообще ничего?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Наружные средства лучше всего помогают
Клиент
Марина Геннадьевна, а что может помочь ещё при высыпаниях на волосистой части головы? Ксамиол не помогает. Купила шампунь Нафтадерм, но пока и от него нет результата. Красные пятна так и остались, и зуд небольшой есть.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Шампунь этривекс попробуйте на месяц
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Попробуйте в/м кальций глюконат поколоть
В таблетках кальций глюконат по 1 т 3 раза в день
Пробуйте, эффект слабее, но не значит, что не сработает
Советую попробовать вводить эти препараты вводить в/в капельно, вам больше такой метод зайдёт я думаю
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, внутрь их нет смысла принимать . Приложите фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте. Фото приложила. На голове тоже беспокоит, есть зуд небольшой.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Гель Ксамиол 1 раз в нед на 6-8 нед
Клиент
Елена, ксамиол сперва помог . Но спустя неделю от него нет эффекта.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Шампунь Этривекс тогда можно попробовать
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо фото.
Принятый ответ
Клиент
Максим, здравствуйте. Фото добавила.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария.
Если вв инфекци глюконата и тиосульфат, хлористый, действительно могут плохо переноситься, конечно и не надо, данные препараты не несут основное лечение.
По Наружной терапии желательно перейти на крем Лостерин или Нафтадерм или Дайвонекс.
При псориазе помогает Реамберин и гептрал , но также вв, хорошо снимает воспаление.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Забыла ещё добавить, что и на голове, на волосистой части имеются высыпания. Ксамиол сперва помог, но сейчас вообще никакого действия не оказывает. Купила шампунь Нафтадерм.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Шампунь хороший, можно добавить шампунь Этривекс 2 р в нед на 3мес.
Также лоя частого использования подходят шампуни : Дюкрей Дс, Биодерма Ноде Дс, Лостерин.
Клиент
Татьяна, спасибо! Обязательно попробую)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Спасибо.

Попробуйте шампунь Этривекс 2 раза в неделю,на 3 месяца.

Затем отпишитесь пожалуйста.