ХОБЛ,чем лечить
3 года мучаюсь с этим заболеванием,терапевт поставил диагноз ХОБЛ,сижу на беродуале,Мукалтин,пил антибиотики,плохо помогает,как лечиться дальше?делал рентген,лёгкие чистые,сдавал все анализы,КТ не назначали
Здравствуйте. При диагнозе Хобл нужен базисный ингалятор на постоянной ежедневной основе - Аноро Эллипта или Спиолто респимат 1 раз в день. Улучшение явные появятся не сразу, а через 3 месяца первые. Этот ингалятор тормозит прогрессирование заболевания. Беродуал - это первая помощь при затрудненном дыхании.
Если у вас кашель и мокрота вязкая, плохо отходит, то нужен приём ацц или эдомари на 2 недели
Ирина, спасибо,да,мокрота отходит очень плохо,ингалятором пользуюсь АМРУС,19,нужно ли пользоваться одноразовым ингалятором,особенно по ночам,очень тяжело дышать
Это у вас небулайзер, вы через него дышите беродуалом да?
Возьмите ацц 600мг 2 раза в день 12 дней принимайте, делайте ингаляции через небулайзер с беродуалом 20 капель плюс физиологический раствор 2 мл 2 раза в день 10 дней, плюс купите лечебный ингалятор дозированный - дешевле всего Аноро Эллипта и начните пользоваться ежедневно по 1 вдоху 1 раз в день
Ирина, да
Ирина, спасибо большое,буду лечиться!
Здравствуйте. Базовое лечение ХОБЛ- это дозированный ингалятор ежедневно- Ультибро 110\50 мкг или Аноро 55\22 мкг 1 р в сутки ежедневно, Беродуал спреем можно пользоваться по требованию от 2 до 6 р в день, чтобы мокрота отходила- Эдомари 300 мг 2 капсулы в сутки 10 дней в месяц, дышать небулайзером с Беродуалом и Лазолваном при обострении 2 р в день до 10 дней.
Екатерина, не поможет ли дыхательная гимнастика по Стрельниковой? спасибо
Да, можно по Стрельниковой дышать.