Пентаксим первый в 1г1м вопросы по нему общие
Сделали ребенку в 1г1м первую прививку Пентаксим .Хочется поводить его на развивашки ,вопрос заключается в том ,насколько и как и когда защищает Пентаксим .Если мы ее сделали ,мой ребенок уже получается защищен от этих заболеваний ?Мы будем делать прививки и дальше ,что бы выработался стойкий иммунитет к этим заболеваниям на годы ,вопрос в том защищает ли первая прививка так сказать на «данный момент»или после второй начинает защищать или только после всех трех ?Интересует именно на «данный момент» Насколько мне известно ,антитела начинают вырабатываться после первой вакцины ,но их недостаточно что бы защитить на год ребенка ,поэтому делают ревакцинацию,но знаю случаи ,когда титры антител хорошие уже от 1-2 …вот у меня и вопрос насколько защищен ребенок.
Добрый вечер! Одна вакцинация не защищает здесь и сейчас в моменте. 100 % защита будет после 3-х вакцин.
Наличие вакцинации не говорит нам о том, что ребёнок 100% не заболеет, он может заболеть, но перенесет заболевание в легкой форме!
Дарья Игоревна, Да это я поняла (про то что не гарантирует 100% )Вопрос в том ,что хоть эта одна вакцина способна защитить(как она может ) ребенка в случае чего ?
Принятый ответ
Одна вакцинация нет, не защитит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Антитела начинают вырабатываться и после первой вакцинации через 2-3 недели, но полноценный иммунитет будет только после завершения полного курса вакцинации.
То есть даже одна прививка может в какой мере защитить ребенка, главное начать.
Принятый ответ
Здравствуйте защита уже начала вырабатываться, но полноценная будет после 3х вакцин
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, защита уже начинает вырабатываться, но она не 100%, как от полноценного курса вакцинации.
Поэтому однозначно сказать, не заболеет ли ребенок после встречи с данными инфекционными агентами, к сожалению, точно невозможно.