Не понятно что это
Здравствуйте у меня на шее появилась какая-то точка, примерно 3 недели назад и не проходит, я пытался выдавить не вышло, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте,приложите фото высыпаний
Елена, выложил
похоже на травмированный фиброполип. ничего страшного нет. для уточнения лучше очно показаться доктору
Принятый ответ
Здравствуйте, а можно фото?
Алексей, выложил
Здравствуйте. Это фолликулит. 2 раза в день сначала прижигайте жидкость "зеркалин" а после его высыхания мазь Гиоксизон. 5-7 дней
Принятый ответ
Добрый день по фото травмированное кожное образование типа папилломы или маленького невуса. Лучше очно смотреть дерматоскопом. Можно смазывать антибактериальным любым кремом(левомеколь/фуцидин/банеоцин и т.д.), не пройдет очно на дерматоскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр
Похоже, что вы травмировали дерматофибромку
Наружно: левомеколь мазь или банеоцин 2 раза 10 дней
В плановом порядке показаться дерматологу для проведения дерматоскопии
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр.
Если есть возможность показать дерматологу очно и осмотреть в дерматоскоп будет очень хорошо.
Похоже и на невус - родинка или воспалительный инфильтрат без содержимого.
Сейчас лечение одинаковое.
Рекомендую по лечению :
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7 дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 7 дней.
Пластырь не использовать. Активно не мочить.
Опасного нет.
Здравствуйте.Вполне возможно вы травмировали невус. Следует провести обработку антисептиком 2-3 раза в день.
Здравствуйте, Александр.
Сейчас похоже на новообразование, а именно фиброма кожи. Доброкачественное образование, появляется на любом участке кожи, может быть после прыщика, выдернутого волоса или просто так.
Нужно понаблюдать и не давить!
Может быть это просто закупоренная железа, но больше похоже на первый вариант!
Здравствуйте
Вероятно это травмированный невус.
Не опасно.