Пью антидепрессанты, высокая температура, чем можно лечить?
Здравствуйте! Принимаю финлепсин 2 раза в день по 50мг и Рокона 2 раза в день по 100мг. Сейчас второй день высокая температура 38-39, чем можно сбивать? Есть Максиколд рино( парацетамол) и аспирин. Так же горло сильно болит, как совмещать лекарства?
Здравствуйте, можете принимать любой из перечисленных препаратов, кроме парацетамола, они совместимы, только не одновременно с финлепсином и антидепрессантом ( часа через 2); парацетамол с финлепсином не сочетаются;от болей в горле может использовать лизобакт, полоскание фурацилином, спрей гексорал; из антибиотиков амоксиклав ( аугментин) рекомендую, не стоит использовать макролиды (эритромицин, джозамицин, кларитромицин, тролеандомицин);
Екатерина, лизобакт есть, его так же через пару часов можно? Ещё есть ангидак спрей, в аптеке сказали тот же татнум верде, его можно его?
Принятый ответ
Лизобакт и ангидак можно сразу , чередуйте их только; с местными средствами нет проблем , через 2 часа принимать препараты , которые идут внутрь.
Екатерина, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, Вы можете спокойно принимать дополнительное лечение - жаропонижающее, противовирусное, полоскание и спреи в горло и, если врач-терапевт назначит, то и антибиотики (самостоятельно не стоит назначать себе их).
Елена, спасибо!!!
Принятый ответ
Доброе утро!
Препараты совместимы, помимо этого можно гексорал, Тантум верде, полоскание гексоралом, фурациллином, ромашкой. Если придется принимать антибиотики, они также допустимы. Не волнуйтесь.
Всего Вам доброго! Поправляйтесь!
Мария, спасибо!