Высокая температура
Температура поднималась каждые 4 часа, ребёнок 3 года, вес 13 кг, чередовали Нурофен и парацетамол, после парацетамола уснул, и температура поднялась до 39.2, вызвали скорую, лающий кашель, вкололи Преднизолон, ингаляции сделали еще до скорой. Температура снизилась до 37,3, теперь опять растет, 37,7, после укола прошло 6 часов только.Через сколько после укола можно давать жаропонижающее и как быть если температура снова поднимется высокая
Здравствуйте
Какую дозировку нурофена и парацетамола использовали для снижения температуры?
Сколько раз в течение суток ?
Нурофен допускается до 3 раз в сутки
Парацетамол до 4 раз в сутки использовать.
Нурофен 6 мл
Парацетамол 7 мл
Через сколько можно снижать после Преднизолона?
Принятый ответ
Нурофен 10 мг на кг веса, то есть на 13 кг - 6,5 мл
Парацетамол 15 мг на кг веса, то есть на 13 кг - 8.1 мл
Через любой интервал после инъекции преднизолона возможно использование жаропонижающего, если температура более 38.5
Здравствуйте, как правило после укола можно принимать жаропонижающее в случае ее повышения более 38,5 интервала 4 -6 часов достаточно. Жаропонижающее рекомендуется из расчета нурофен 10мг/кг 6,5 мл или парацетамол 15мг/кг 8мл, можно чередовать или использовать один препарат. Так же не забываем про физические методы охлаждения ребёнка не укутывать, обтирать водой комнатной температуры. Елси конечности холодные согреваем. Предлагаем питье. При сохранении повышения температуры тела более 3 дней , рекомендуется сдача анализа крови. Следим за интервалами они должны удлинится в динамике.
13,2 кг
Принятый ответ
Нурофен в таком случае 6,5 мл, а парацетамол 8,1 мл можно чередовать. Нурофен можно использовать до 3 раз в день, парацетамол до 4 раз.
Здравствуйте
При повышение температуры может происходить спазм периферических сосудов(руки и ноги становятся холодные)
Надо сначала снять спазм ,растирать руки ноги ,согреть малыша .
Дать жаропонижающее
парацетамол 15 мг на кг(сироп парацетамол 120/5 мл по 8,7 мл )
можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг (Нурофен по 7 мл ) можно 3 раза в день с интервалом 8 часов
Их можно чередовать если не помог Парацетамол через 3-4 часа можно дать Ибупрофен
Если ребёнку холодно то согреть растирать ручки ножки
Если жарко то раздеть и протирать тело теплой водой(спирт ,уксус не добавлять )
Обильное питье 40 мл на кг в сутки.
Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
После укола уже можно будет дать препарат если повысится температура
Обычно ,если нет улучшения на 3-4 сутки рекомендуют сдать ОАК,ОАМ что бы исключить бактериальную инфекцию
И повторный осмотр врача
Здравствуйте, можно чередовать нурофен и парацетамол без соблюдения интервалов. Для снижения температуры рекомендованы препараты парацетамола 15 мг/кг до 4 раз в сутки( рассчитать можно вес×0.625 это в мл на один приём) или ибупрофена 10 мг/кг до 3 раз в сутки.( рассчитать можно так вес:2 это количество мл на один приём).
Соответственно нурофен по 6,5 мл парацетамол по 8 мл, вы такие дозы даете?
Снижается температура, при которой нарушается общее состояние ребёнка. То есть если в данный момент ребёнок чувствует себя плохо можно дать жаропонижающий препарат
Здравствуйте.
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(7-10 мг/кг) на вес ребёнка 6,5 мл ( до 3 раз в сутки) с парацетамолом(10-15 мг/кг) - 8 мл (до 4 раз в сутки )
Можно дать жаропонижающее через 8 часов если будет необходимость