Консультация психолога /

Расстроила ребенка — вопрос №1162362

Здравствуйте, недавно был праздник осени в детском саду, я не пошла, с мужем ссоры из-за его проблем с алкоголем, у меня на нервной почве постоянная сонливость, в результате проспала все его выступление. Он расстроился, что у всех родители были, а к нему никто не пришел. Теперь сама очень переживаю из-за этого и незнаю как объяснить ребенку почему не пришла.

Возраст: 28

Психолог
Здравствуйте! Какой возраст ребенка? Как Вы понимаете, что он расстроен?
Логопед, Психолог
Ольга, здравствуйте.

Обычно детям лучше говорить правду. Как есть. Они хорошо угадывают ложь.

Просто расскажите причину более корректно, и скажите, что вы очень огорчёны, тем что не попали на праздник.

Ребенок вас поймёт)