Не проходит лактостаз
Здравствуйте Ребенок 7 мес, отказывается от груди, из-за этого получился застой под грудью Температура и озноб были ночью, сцедила молокоотсосом потом руками, поток молока не нарушен, но уплотнение под грудью болезненное так и осталось, температуры сейчас не ощущаю Никак не могу убрать этот комок под грудью, грудь мягкая сверху Ещё хотела спросить, ребёнок молоко не пьёт вообще, хочу прекратить гв, но молока много, какую таблетку лучше выпить? Очень часто грудь прям каменная, молокоотсос всегда помогал, а в этот раз не помог
Здравствуйте!
убираем все комки - потом приём препарата Достинекс по инструкции.
Вам нужно сейчас перед кормлением за 40 мин пить но-шоу,делать массаж под тёплым душем
Далее кормить малыша первой этой грудью, где комок и хорошо сцедить.
Перед завершением кормления лучше выполнить узи молочных желёз - чтобы убедиться, что лактостаза уже нет.
Виктория, сейчас расцеживала, вроде комок ушёл, но боль осталась
Такое может быть? Или не до конца сцедила?
Если грудь мягкая, то значит сцедили.
Следите за температурой, если она будет выше 38, то сдавать кровь и делать узи.
Виктория, хорошо, спасибо вам
Ещё хотела уточнить, почему ребёнок может отказываться от груди?
Причмокивает и сразу же отворачивается
Ему может быть тяжело сосать или неправильно захватывает грудь.
Здесь лучше оценивать ситуацию вживую, нужно консультироваться со специалистом по кормлению, который выезжаем на дом.
Виктория, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста!
Добрый день! Вам необходимо сцедить грудь максимально, перевязать туго широким эластичным бинтом и начать прием достинекса или каберголака по 1/2т два раза в день -4 дня
Илона, спасибо!
Принятый ответ
Не болейте)
Здравствуйте.
Хорошо сцедить на сухо грудь и начать прием достинекса по пол таблетки каждые 12 часов в течение 2 дней. Уменьшить потребление жидкости.
Рустам, я опять обнаружила комочек (достаточно большой см3 в длину) под грудью, в положении лежа он нащупывается
Ребенок не пьёт молоко вообще
Как руками его расцедить? при нажатии больно и меньше комочек не становится
Примите таблетку ношпу это поможет расширить протоки молочной железы, после под теплым душем сделайте массаж и попытайтесь размять и расцедить молочную железу.
Рустам, молокоотсосом сцеживала до того пока не перестало капать молоко, но уплотнение как было так и есть
Таблетку пить только тогда когда уйдёт комочек?
Сначало убрать все комочки после принимаем препарат.
Рустам, хорошо, спасибо
Если не получится расцедить после ношпы и душа, что предпринять?
Принятый ответ
Выполнить узи молочных желез.
Рустам, хорошо, спасибо!