Бешенство и алкоголь
Укусила за кисть руки собака матери, в травмпункте сделали 3 прививки от бешенства. На 10й день собака жива. Прививки делать прекратила. Подскажите, через какое время можно пить алкоголь после окончания третьей прививки. В травмпункте прочитали на бумажке и сказали что только через пол года. Но это, если я не ошибаюсь, только после полного курса?
Добрый день! Если уже начался курс прививок и препарат был введён, хотя бы однократно, приём спиртных напитков противопоказано в течение 6 месяцев
Здравствуйте! Можно сразу принимать, он снижает эффективность вакцинации, а вы уже курс прервали, т.к собака жива.
Мария, других последствий касательно здоровья не вызовет?
Принятый ответ
Нет, т.к алкоголь нельзя ввиду снижения эффективности вакцины и ответа иммунитета на вирус бешенства, это все причины!
Мария, большое спасибо за информацию ♥️