Обильные выделения после мед.аборта

Добрый день. 29 ноября выпила вторую порцию таблеток. 1 декабря были небольшие выделения,начиная со 2 декабря начались обильные выделения и по сей день они не уменьшаются. При походе в туалет просто выливается. Ночью выделений не было,утром при походе в туалет все что накопилось вылилось. Я даже не могу посчитать примерный объем,так как меняю чаще,чем заполняется до конца. Ну примерно ночная прокладка за 3 часа,но опять же по разному,то чаще то реже. Есть небольшие тянущие боли внизу живота. Самочувствие нормальное. Температуры нет,тошноты нет. Можно ли принимать дицинон? Не остановит ли он полностью все выделения? На узи 11 декабря. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

29 лет

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте. На каком сроке беременности аборт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, 3-4 недели

Это очень много выделений. Начните прием транексама по 500 мг 3 раза в день. Если выделения не уменьшатся, то лучше ехать в стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, можно ли дицинон? Дома есть он сейчас

Можно его да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, так же по 500 3р в день? Совсем кровотечение он не остановит?

Да, также. Может и остановит совсем, нужно наблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, спасибо большое. Я уже выпила дицинон,можно ли сразу выпить транексам? Купила и его

Можно, но если не поможет, то сразу в стационар!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, спасибо. Сколько нужно наблюдать? Сутки?

Да, если в течении суток не уменьшатся, то срочно в стационар.

Принятый ответ

Добрый день! Какой срок беременности был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, 3-4 недели

Такой обильности быть не должно. Начните прием лицемерна по 2т три раза в день или транексам 1т три раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Напишите срок беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, 3-4 недели

Вы сейчас дома находитесь? Если да, то рекомендую обратиться в приемное отделение стационара, потому что достаточно обильные выделения для такого срока.

Принятый ответ

Здравствуйте! Головокружение, головная боль, слабость? На каком сроке прерывание? Заболевания по гинекологии? Были ли до этого прерывания, роды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария, головокружение нет, самочувствие нормальное. 2 родов,одни ЕР,вторые КС. Заболеваний нет. Есть особенность организма в плане кровотечение, жидкая кровь или что-то в этом роде. Долго кровоточат раны

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария, срок 3-4 недели

В таком случае особого эффекта от дицинона вряд ли будет. Лучше транексам 500 мг 3 р/сутки до 5 дней, УЗИ как и планировалось

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария, спасибо. Они не остановят совсем кровотечение?

Как только уменьшатся выделения, транексам отменить. Совсем остановить могут, но обычно на 3000 мг/сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день!
Вам лучше доехать до врача и посмотреть на узи ситуацию. Описываемое кровотечение достаточно обильное для 5 дня.

Можно дицинон, 500 х 3 раза (до 10 дней, хотя, надеюсь, до 10 не дойдет). А также:
Транексам 1000 х 3 раза до 4 дней,
Экстракт водяного перца жидкий 40 кап х 3 раза.
С узи по возможности не спешите. Стандартный протокол для того и предусматривает узи только через 2 недели, чтоб любую особенность не трактовали, как "остатки".

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь Игоревич, подскажите транексам лучше дицинона?

Они немного разные и лучше применять их вместе.
При острой необходимости выбирать - Транексам предпочтительней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь Игоревич, то есть 2 таб дицинона и транексам вместе пить? Не остановят они совсем кровотечение?

Остановят, и это хорошо. Оно вам не нужно ни для чего теперь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь Игоревич, а если там ещё не все вышло?( извините за кучу вопросов (

Наталья, вы не заинтересованы в кровотечении, успех прерывания с объёмом кровотечения не связан.
Достаточно. Они вообще бывают мажущими при вполне успешном прерывании.
Судя по вашему рассказу, вы теряете многовато крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большое

Здравствуйте
Вы можете выпить дицинон
У вас кровотечение, необходимо восстановиться. Это может привести к кровопотери

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Можно ли обойтись без стационара? Если пить кровоостанавливающие

3 дня принимайте
Если эффекта не будет- стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, спасибо большое. Вместе дицинон + транексам?

Нет. Одно из

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, спасибо

Здравствуйте. Можно принять транексам по 500 3р.день

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Асиет, сколько наблюдать дней? Можно ли обойтись без стационара?

До 5 дней. И сделайте узи

Здравствуйте, вам нужно пройти узи омт, попробуйте транексам 500мг 3раза в день, если выделения усилиться, то езжайте в стационар