Консультация гинеколога /

Обильные выделения после мед.аборта — вопрос №1162594

Добрый день. 29 ноября выпила вторую порцию таблеток. 1 декабря были небольшие выделения,начиная со 2 декабря начались обильные выделения и по сей день они не уменьшаются. При походе в туалет просто выливается. Ночью выделений не было,утром при походе в туалет все что накопилось вылилось. Я даже не могу посчитать примерный объем,так как меняю чаще,чем заполняется до конца. Ну примерно ночная прокладка за 3 часа,но опять же по разному,то чаще то реже. Есть небольшие тянущие боли внизу живота. Самочувствие нормальное. Температуры нет,тошноты нет. Можно ли принимать дицинон? Не остановит ли он полностью все выделения? На узи 11 декабря. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Возраст: 29

Гинеколог
Наталья, здравствуйте. На каком сроке беременности аборт?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, 3-4 недели
Гинеколог
Это очень много выделений. Начните прием транексама по 500 мг 3 раза в день. Если выделения не уменьшатся, то лучше ехать в стационар.
Клиент
Екатерина, можно ли дицинон? Дома есть он сейчас
Клиент
Екатерина, так же по 500 3р в день? Совсем кровотечение он не остановит?
Гинеколог
Да, также. Может и остановит совсем, нужно наблюдать.
Клиент
Екатерина, спасибо большое. Я уже выпила дицинон,можно ли сразу выпить транексам? Купила и его
Гинеколог
Можно, но если не поможет, то сразу в стационар!
Клиент
Екатерина, спасибо. Сколько нужно наблюдать? Сутки?
Гинеколог
Да, если в течении суток не уменьшатся, то срочно в стационар.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Какой срок беременности был?
Принятый ответ
Клиент
Илона, 3-4 недели
Акушер, Гинеколог
Такой обильности быть не должно. Начните прием лицемерна по 2т три раза в день или транексам 1т три раза в день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Напишите срок беременности?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, 3-4 недели
Акушер, Гинеколог
Вы сейчас дома находитесь? Если да, то рекомендую обратиться в приемное отделение стационара, потому что достаточно обильные выделения для такого срока.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Головокружение, головная боль, слабость? На каком сроке прерывание? Заболевания по гинекологии? Были ли до этого прерывания, роды?
Принятый ответ
Клиент
Мария, головокружение нет, самочувствие нормальное. 2 родов,одни ЕР,вторые КС. Заболеваний нет. Есть особенность организма в плане кровотечение, жидкая кровь или что-то в этом роде. Долго кровоточат раны
Клиент
Мария, срок 3-4 недели
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае особого эффекта от дицинона вряд ли будет. Лучше транексам 500 мг 3 р/сутки до 5 дней, УЗИ как и планировалось
Клиент
Мария, спасибо. Они не остановят совсем кровотечение?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как только уменьшатся выделения, транексам отменить. Совсем остановить могут, но обычно на 3000 мг/сутки
Клиент
Мария, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Вам лучше доехать до врача и посмотреть на узи ситуацию. Описываемое кровотечение достаточно обильное для 5 дня.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно дицинон, 500 х 3 раза (до 10 дней, хотя, надеюсь, до 10 не дойдет). А также:
Транексам 1000 х 3 раза до 4 дней,
Экстракт водяного перца жидкий 40 кап х 3 раза.
С узи по возможности не спешите. Стандартный протокол для того и предусматривает узи только через 2 недели, чтоб любую особенность не трактовали, как "остатки".
Клиент
Игорь Игоревич, подскажите транексам лучше дицинона?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Они немного разные и лучше применять их вместе.
При острой необходимости выбирать - Транексам предпочтительней.
Клиент
Игорь Игоревич, то есть 2 таб дицинона и транексам вместе пить? Не остановят они совсем кровотечение?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Остановят, и это хорошо. Оно вам не нужно ни для чего теперь.
Клиент
Игорь Игоревич, а если там ещё не все вышло?( извините за кучу вопросов (
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Наталья, вы не заинтересованы в кровотечении, успех прерывания с объёмом кровотечения не связан.
Достаточно. Они вообще бывают мажущими при вполне успешном прерывании.
Судя по вашему рассказу, вы теряете многовато крови.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы можете выпить дицинон
У вас кровотечение, необходимо восстановиться. Это может привести к кровопотери
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Можно ли обойтись без стационара? Если пить кровоостанавливающие
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
3 дня принимайте
Если эффекта не будет- стационар
Клиент
Екатерина, спасибо большое. Вместе дицинон + транексам?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Одно из
Клиент
Екатерина, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно принять транексам по 500 3р.день
Клиент
Асиет, сколько наблюдать дней? Можно ли обойтись без стационара?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
До 5 дней. И сделайте узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно пройти узи омт, попробуйте транексам 500мг 3раза в день, если выделения усилиться, то езжайте в стационар