Подагра с нова воспалилась

пропил 14 дней нимесулид голеностоп все хорошо проблем нету ходиш тоесть вообще сложностей нету начинаю пить алопуринол 100мг и на 3 день появилась боль но не такая сильная и отечности нету но не комфортно

нету
40 лет

Добрый день!Сделайте фото поражённого места .Какой последний уровень мочевой кислоты?

Яна, яна спасибо за обратную связь мочевая кислота завтра будут анализ.не могу понять почему не купировали боль 14 дней пили нимесулид" а еще такой вопрос а можно ли принемать колхицин и алопуринол вместе потому как почитать че врачи пишут какето каша получаеться то можно но не больше 100мг то нельязя как то не понятно2фото сустава скинул

Игорь, прикупировании приступа подагры есть несколько ступеней:первая это нпвс(в вашем случае заменить на любой коксиб (хим название)+компрессы с димексидом на поражённый сустав), если это не помогает-тогда 2 вариант: 2 драже с сах покрытием (1 мг колхицина), а потом по 1–3 драже с сах покрытием (это 0,5–1,5 мг колхицина)через каждые полтора часа до ослабления боли.Про этом, более 8 мг Колхицина за сутки принимать нельзя .

Яна, я так понимаю что нимесулид хороший обезбаливающий чем колхицин я хотел спросить вообще кто провацирует боль" колхицин слабее получаеться нимесулида "так можно ли колхицин с алопуринолом 100мг не больше вместе употреблять

У колхицина и нимесила немного разные точки приложения, из НПВС-нимесил не самый сильный, даже диклофенак имеет более выраженный обезболив эффект.

Яна, ну тоесть можно колхицин 2 таблетки в день и 100мг алопуринола"и каждую неделю наблюдать за мочевой кислотой

Да, можно

Яна, а кто провацирует боль почему она возвращаеться хоть и не сильно

Боль и провоцирует само заболевание, вам необходимо дождаться анализов, уровня мочевой кислоты, желательно общего анализа крови и уже сформировать постоянную терапию.

Яна, а такой момент еще не понятин " тоесть надо купировать боль где то 10-14 дней + диета а потом тока алопуринол начинаем от 100мг соответсвено 14 дней там булькает мочевая кислота и не дает успокоится суставу" да как же тогда узнать что боль купирована что бы начать пить алопуринол

Если у вас стоит диагноз подагра - вы должны постоянно пить аллопуринол, просто меняя дозу на основании анализа крови.

Яна, тоесть выведем мочевубю кислоту и боль пропадет

Принятый ответ

Совершенно верно!Плюс диета 6

Яна, ДИЕТУ ЧЕТКО ДЕРЖУ "СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЖДЕМ АНАЛИЗЫ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Прикрепите фото больного сустава.
Последние анализы.
Необходимо соблюдать диету с ограничением белка в пищевых продуктах, жирного, жареного.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь