Сухой кашель

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь для полного излечения сухого кашля. Ребенок 11 лет. Осенью был сухой кашель. Лечили 3 недели. И вот в феврале опять. Температуры не было, только кашель. Опять лечили 3 недели. Ходили ко врачу хрипов не было, кашель где-то как-бы в горле. Вроде прошел. Но как набегается на тренировке по футболу на улице, весь вечер опять кашляет ( но это не всегда, не знаю отчего зависит). Как нам его долечить? Спасибо

Здравствуйте. Екатерина, пришлите мне в личку качественное фото глотки и продублируйте туда этот вопрос.