Лопнул сосуд в глазике у грудничка
Здравствуйте ! Малышу 7 месяцев резался резец верхний, плохо спали и плакали, а днём заметила лопнувший сосудик в глазу. Опасно ли это? Что стоит делать? Хочу обратится к окулисту, но сегодня выходной, а я места себе не нахожу. И можно ли использовать детинорм больше 3-х дней?
Добрый день, прикрепите, пожалуйста, фото глаза малыша
Ольга, добрый день приложить фото не получится, т.к. сосудик лопнул где зернышко и видно только в одном положении глаза, когда он смотрит в бок
Поняла Вас. Субконъюнктивальное кровоизлиянияние (кровь из лопнувшего сосуда, которая и злилась под конъюнктиву, прозрачную оболочку глаза) абсолютно безопасно для глаза и зрения, от него ничего капать не нужно. Другое дело в том, что малыш мог ткнуть себе в глаз пальцем и случилось кровоизлиянияние, чтобы не допустить попадания в глаз инфекции рекомендую покапать антисептик окомистин или витабакт 4 раза в день 3 дня
Ольга, фото приложила
Принятый ответ
Да, это небольшое кровоизлиянияние под конъюнктиву, все рекомендации прежние
Здравствуйте.
Приложите фото пожалуйста.
Дантинорм можно до 7 дней давать. Это гомеопатия
Вера,приложить фото не получится, т.к. сосудик лопнул где зернышко и видно только в одном положении глаза, когда он смотрит в бок, там прям растёкшемся красное пятнышко, но не большое
Принятый ответ
Поняла.
Скорее всего от плача и ручонкой глаз тёр ребёнок.
Покапайте антисептик окомистин 4 раза в день 5-7 дней для предотвращения развития инфекции. А кровоизлияние самостоятельно рассосётся
Здравствуйте. Вы уверены, что это именно лопнувший сосудик? Впринципе может и такое быть, особенно, если пишите, что много плакал. Чтобы дат объективные рекомендации, приложите фото глаза к вопросу
Александра, приложить фото не получится, т.к. сосудик лопнул где зернышко и видно только в одном положении глаза, когда он смотрит в бок. Если смотрит прямо совершенно не заметно
Если точно видно, что сосудик, не переживайте. Капать ничего не нужно. Оно и само рассосётся. Просто понаблюдайте. Как выше вам написала, возможно, от плача такое
Александра, приложила фотограыию
Принятый ответ
Валерия, просмотрела фото. Хорошо видно. Да, это субконъюнктивальное кровоизлияние. Рекомендую только наблюдение. И стараться избегать ситуаций чтобы ребенок сильно плакал, "заходился".
Принятый ответ
Добрый вечер! Ничего страшного, не переживайте! Можно капать калия йодид 1-2 раза в сутки для быстрого восстановления
Принятый ответ
Здравствуйте)закапывайте в глаз Окомистин 3 раза в день 5 дней. Ничего страшного.