Тошнит и рвота
здравствуйте, я четыре месяца пью алкоголь каждый день, началось примерно месяц назад, когда я проснулся и меня начинает тошнить очень сильно, иногда рвет до какой то желтой жидкости можете подсказать что это может быть?
Здравствуйте! Возможно токсический гепатит, гастрит, джвп итд. Нужно пройти узи обп, эфгдс и анализы: оак, биохимию крови, Оам.
Здравствуйте, тут вроде очевидный ответ, это хроническая интоксикация алкоголем подскажите при злоупотребление алкоголя возможно развитие панкреатита и гастрита
Екатерина, я не совсем точно написал, это было каждый день, только рвота не каждый, и до этого были боли в желудке
Сдайте общий анализ крови, мочи, биохимию крови и пройдите ФГДС и УЗИ органов брюшной полости
Здравствуйте.
По описанию у Вас интоксикация алкоголем , Вам необходимо вызвать скорую помощь , чтобы отвезли в больницу прокапали и сделали все необходимые анализы.
Здравствуйте.
Возможные причины состояния - абстинентный синдром, токсический гепатит, токсический панкреатит, гастрит или язвенная болезнь желудка и\или двенадцатиперстной кишки.
Рекомендую обратиться за помощью к наркологу.
Сергей, у меня его нет, есть только психическая зависимость
Сергей, может ли быть это как раз-таки, что-то психологическое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, это не психологическое. Необходимо правильно очистить организм от алкоголя и провести необходимую диагностику состояния органов.
Здравствуйте, рвота желчью. В срочном порядке делайте УЗИ ОРГАНОВ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ и сдайте анализ биохимический с печеночными трансаминазами.
Страдает печень , причём видимо значительно
Здравствуйте! Возможно, гастрит, возможно токсический гепатит. Вам рекомендую сдать общий анализ крови и мочи, АЛТ, АСТ, О.белок, о.билирубин, мочевина, креатинин. Сделайте УЗИ органов брюшной полости.
Здравствуйте, сдайте анализы на биохимию крови : АЛТ, ГГТП, Щ Ф, билирубин, альфа амилаза. Тут посмотрим сразу и печень и плджелудочную. Сейчас первое, что из инструментальных исследований нужно-это УЗИ органов брюшной полости. Когда немноговремени пройдёт после ежедневногоприема алкоголя, то ФГДС. При ежедневном приёме Алкоголя формируется отёк поджелудочной железы, из за спазма её выходного потока, и тогда она не может выбросить ферменты, они саму её и повреждают. Если предыдущий спазм не прошёл,а аы выпили ещё,то начинается отёк сильнее, и сдавление выхода поотока из печени и желчного (он внутри головки поджелудочной железы как раз,)и отёк переходит уже на желчный и печень. И появляется рво а,вот вот , иможет некроз поджелудочной развиться. Острый панкреатит. Надо как то остановиться, прокапать, обратиться за помощью. Ситуация опасная.