Поджелудочная железа

Здравствуйте. Ребенку 10 лет , вес 55кш, пост 150. Прикрепила узи и глюкозу. Периодами его тошнит но не рвет, когда покушает легче. Были у врача выписали Креон и Тримедат и сдать гдикированный гемоглобин и инсулин. Скажите глюкоза считается норма ? Тошнит на фоне поджелудочной? Можно ли в меню молоко( например гречка с молоком); омлет с колбасой молочной? Анализы сдавали биохимию , общий все в норме.

10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько часов до анализа не кушали? Сдавали строго натощак? Глюкоза норма. Молочное можно. Тошнит и рвёт - нет загиба, перегиба желчного пузыря? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, часов 10 не кушал перед сдачей анализов. На узи не видят загиба желчного. Рвота не было, но часто тошноты возможно что на голодный желудок, когда покушает говорит легче.

да, нужно соблюдать режим питания.

Принятый ответ

Здравствуйте! Когда, в какое время возникает тошнота? Учитывая увеличение печени, рекомендую сдать анализы на печёночные ферменты - АЛТ, АСТ, билирубин, щелочную фосфатазу. Молочные продукты можно

Андрей Леонидович, в основном утром , натощак тошнит, после еды проходит. Анализы мы сдавали , все в норме .