Увеличенные лимфоузлы
Добрый день! Несколько раз увеличивались лимфооузлы шеи и подчелюстные справа. Делала узи - признаки реактивного лимфоденита. Несколько узлов увеличено постоянно - но незначительно. У меня хронический тонзилит и справа были проблемы с ухом (лечили неудачно), лечилась около полугода. Планирую беременность - лор врач категорически против удаления миндалин до родов.Переживаю по этому поводу. Врач узи сказал - ничего страшного. Но это неприятно, они побаливают, отдает в ухо справа. Как их лечить? На что они реагируют?Читала, чтобы пойти на прием к гематологу - надо сдать кучу анализов... Как их лечат?
Здравствуйте , это реактивные узлы, на тонзиллит. Вы пролечены антибиотиками по чувствительности?