Возможно укусила мышь.
Здравствуйте, уважаемые врачи. Прошу отписаться, тем кто видел укусы мышей. 10 дней назад я на пальце утром сразу после сна увидела порез . Первая мысль пришла, что во сне укусила меня мышь, т.к под кроватью слышала как грызёт и в этот день попалась в мышеловку. Меня все сначала успокоили, что от укуса 2 точки, но я уже пообщалась с двумя людьми, которых кусали мыши и на форумах читала, что укусы выглядят как порез. Мне очень тревожно, не знаю что делать. Кто видел укусы мышей, как они выглядят?
Принятый ответ
Здравствуйте. Укусы грызунов выглядят как две параллельных ссадины. Не пореза, а ссадины. На фото просто трещина кожи, возможно от ее сухости. Не болейте.
Роман, но на фотографиях людей , которых точно кусали мыши, есть просто царапка и на этом сайте, я писала людям которых мыши кусали, они мне писали, что укус выглядел как порез.
Все будет зависеть от глубины укуса. Тем более, что мышь просто так кусать не будет. Она сначала попробует. Те у кого достаточно глубокие укусы возможно сами провоцировали животное.
Роман, значит у меня точно не укус мыши? Просто когда ложилась спать не видела этот порез на пальце.
На укус не похоже совсем. Не волнуйтесь.
Роман, здравствуйте. А к вам обращались пациенты с укусами именно мышей? Моя царапина ни как не похожа на царапину от зуба мыши?
Здравствуйте. Как не прискорбно, но обращались. Поэтому могу утверждать, что на укус не похоже.
Принятый ответ
Здравствуйте. я помню ваш вопрос, сожалею что вы все еще переживаете по поводу укуса. Просто для информации сообщу вам, что вакцинацию от бешенства делают не только по факту укуса, но и профилактически лицам с высоким риском заражения.
Наталья, здравствуйте. Просто для профилактики не хочу делать эти прививки, поэтому хочу оценить риски.
Наталья, здравствуйте. А вы видели пациентов с укусами именно мышей?
Укусы грызунов мелких видела, но точно не скажу это была домовая мышь или землеройка какая-то.
У меня для вас вариант, покажите рану ветеринару. Вот они вам авторитетно скажут
Наталья, сейчас уже нечего показывать, а по фото показывала, сказали что не похоже. Просто переписывалась мира форумах пишут, что у некоторых рана как порез выглядит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Навстречу друг другу 2 параллельные дырочки. Грызуны маленькие, зубы у них не большие.
Ксения, почему же людей, которых кусали мыши, пишут что у них просто царапины были?
Не могу сказать про других, когда меня кусали мои собственные мыши, то это было ооочень больно и глубоко и ранки оставались совершенно характерные. К сожалению, с моей стороны нельзя прикрепить файл, но если бы можно было, обязательно бы показала свои пальцы после контакта с хомяком - он кусается ничуть не хуже мышей
Ксения, у хомяков зубы больше, чем у мышей.
У джунгарского такие же как у полевки
Принятый ответ
Здравствуйте , Татьяна !
Нет, нет, нет , у мышей нет клыков вообще и тем более тоненьких с острыми краями, чтобы царапать ! У них резцы которые могут вызвать ушиб и кровоизлияние в кожу , а не царапать !
Повода для тревоги нет !
Удачи Вам !
Яков, тогда почему же у людей которых кусали мыши, были просто царапины или порезы?
Доброе утро , Татьяна !
Таких я не видел , Вы не верьте тому , что пишут в
интернете !
Яков, я на этом сайте людей спрашивала. К вам часто обращались люди с укусами мышей?
Да, бывало много раз , и очно , и на сайте , но укусы выглядели иначе !
Нет опасности, не переживайте !
Здравствуйте) нет, на укус мыши это точно не похоже. Не переживайте
Принятый ответ
Здравсвтуйте. На представленном фото укуса грызуна нет, подобные следы мыши не оставляют. Вам стоит отпустить ситуацию. будьте здоровы
Данил, здравствуйте. А к вам обращались пациенты с укусами именно мышей? Просто меня настораживает то, что перед сном я не видела этот порез и внутри была запекшая кровь.
я видел укусы мышей в том числе и на себе, это не то.