Расшифровка анализов

Добрый вечер, Уважаемые Доктора!!!! Прикладываю анализы. Интересует, не завышена ли глюкоза? Альбумин, креатинин по крайней границе? Последнее время беспокоят толчки в сердце, как будто прыгает что ли сердце. Стрессы частые последнее время были. Боли нет, ощущение толчков есть. Сдавала анализы на калий, магний, натрий-вроде бы в норме. Думала, может, сердце прыгает из-за нехватки данных элементов. Что можно пропить для улучшения ритма сердца? Панангин?

Хр. тонзиллит
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам норма, нет никаких изменений. По описанию похоже на экстрасистолы, вам стоит пройти суточный мониторинг ЭКГ

Екатерина, спасибо большое за консультацию. А вообще экстрасистолы - опасное для здоровья явление?

Если они единичные, то нет

Екатерина, спасибо большое. Я для поддержания щит железы пью Детриферол 10 капель, Омегу 3 дозировка 1000, йод 200 мг, селен, цинк. Не могут ли данные элементы влиять на ритм сердца? Витамин Д сдала : 71,5 единицы.

Нет, не влияют

Екатерина, спасибо большое за консультацию.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы у Вас приличные, дефицита микроэлементов нет. По сердцу пройдите эхокг, смэкг, гормоны щитовидной железы. Можно принимать мексидол в таблетках.

Армине Рубеновна, спасибо большое. А Мексидол в какой дозировке принимать?

По 125 мг/3 р в сутки 1 месяц.Аналог-мексикор

Армине Рубеновна, спасибо большое за рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте, все укладывается в нормы.
На ЭКГ тоже ничего патологического не зарегистрировано.
Вам нужно пройти СМЭКГ, сдать коагулограмму.

Алана, огромное спасибо за консультацию. Поняла Вас. А Панангин нет смысла принимать?

Пока не стоит. Нет дефицитного состояния электролитов. Необходимо пройти обследования.

Алана, хорошо. Поняла Вас. Спасибо!

Пожалуйста! Не болейте!

Алана, извините, пожалуйста, что опять беспокою. Хотела ещё сказать, что для улучшения работы щитовидной железы принимаю витамин Д 10 капель Детриферола, 200 мг йода, селен, цинк, Омегу дозировка 1000. Могут ли эти витамины давать аритмию? Может, слишком перенасыщаю организм микроэлементами?!

Нет, у вас сбалансированный приём витаминов. Не волнуйтесь!

Алана, витамин Д сейчас 71,5 единицы, сдавала анализ. Надо ли сократить приём Детриферола с 10 капель до 4х капель?

Да , конечно. Дефицит восполнили. Можно переходить на проф дозу в 2000 МЕ.

Алана, спасибо ещё раз. Поняла. Спасибо, что не остались равнодушными!!!! Всего самого наилучшего Вам!!!!

Пожалуйста! ???

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови без патологических изменений.
Нужно провести суточное мониторирование.
Описываете признаки экстрасистолии.
Приримайте магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.

Хайшат, спасибо большое за ответ. А экстросистолия по каким причинам образуется?

Развивается на фоне анемии, тревожных состояний,при дисбалансе щитовидной железы.
Сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы, ферритин.
Для устранения заложенности новопассит 1т 2 раза в день курс приема 4 недели.

Хайшат, спасибо большое. Гемоглобин всегда от 132 до 145 примерно. Ферритин 68. Гормоны щитовидки в норме. Сдавала в сентябре. Может, изменились, конечно, за 2 месяца. Надо перепроверить.

Экстрасистолия вероятнее на фоне тревожности. Принимайте новопассит 1т 2 раза в день курс 4 недели.

Хайшат, извините, пожалуйста, что ещё рпщ беспокою. Хотела спросить, для поддержания здоровья щитовидной железы принимаю витамин Д Детриферол 10 капель, йод 200 мг, селен, цинк, Омега-3 дозировка 1000. Не могут ли эти элементы давать аритмию сердца?!

Нет, продолжайте принимать. Нужно стабилизировать эмоциональный фон.

Хайшат, огромное спасибо. Поняла.

Берегите себя?

Хайшат, спасибо большое. Успехов Вам в профессиональной деятельности. Вы замечательный врач.

Спасибо?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы у Вас хорошие , нет повода для переживания.
По-поводу сердца рекомендую Вам холтер и сделать ЭхоКГ, после обследования определяться с лечением если это будет нужно

Александр, спасибо большое, что откликнулись. А причина таких толчков в связи с чем может быть?! Раньше проблем с сердцем не было. Единственное что, последнее время было много стрессов, роды, ещё и человек эмоциональный,за всё переживаю.

Это всё и может происходить за счёт стрессов , можно попробовать попить новопассит по 1 таблетки 2 раза в день

Александр, хорошо, поняла. Спасибо.

Здоровья Вам!

Александр, спасибо.

Здравствуйте.
Анализы в норме.
По ЭКГ ничего критичного нет.
Сдайте кровь на ттг, т4 своб., ферритин.
Сделайте ЭХО-КГ, суточное мониторирование ЭКГ. Покажитесь кардиологу с результатами.
По симптомам вы описываете экстрасистолы. Они в норме могут быть, единичные. На фоне стрессов их количество может увеличиваться.
Стрессы по возможности постарайтесь минимизировать. Принимать можно новопассит.

Мария Алексеевна, спасибо большое. Гормоны щитовидной железы в норме, сдавала. Ферритин 68.

Мария Алексеевна, успокойте меня, пожалуйста, когда начинается толчок в сердце, у меня прямо паника начинается, думается, а вдруг сейчас мне плохо станет, вдруг сердце остановится..... Экстрасистолы - это очень опасное для жизни явление?

Экстрасистолы возможны и у абсолютно здоровых людей. Не переживайте.
У вас повышен уровень тревожности на фоне стрессов.
Попейте чаи седативные (фитоседан №3), новопассит.

Мария Алексеевна, хорошо. Огромное Спасибо Вам!!!!! Удачи в проф деятельности и побольше благодарных пациентов!!!

Благодарю! Будьте здоровы!

Мария Алексеевна, спасибо большое. Извините, пожалуйста, за ещё одно беспокойство, хотела узнать, пью витамин Д для поддержания здоровья щитовидки, 10 капель Детриферол, 200 мг йода, селен, цинк, Омега 3 дозировка 1000. Не может ли йод, селен, цинк, витамин Д нарушать ритмы сердца?

Всё, что вы указали- принимать можно и нужно. Витамин Д отлично с омегой3 сочетаются.
Сомнение вызывает только дозировка дэтриферола.
Вы принимаете 10 капель, а это- 500*10=5000 МЕ в сутки.
Это лечебная дозировка. Для профилактики достаточно 1000-2000 МЕ витамина Д в сутки.
При передозировке витамина Д возможна раздражительность, тахикардия, аритмии. Поэтому если вы уровень витамина Д25-он крови не проверяли, и у вас нет диагностированного дефицита или недостаточности этого витамина, то от приёма дэтриферола я бы рекомендовала воздержаться до получения результата анализа крови на вит Д25-ОН.

Мария Алексеевна, проверила уровень витамина Д. Был 23 единицы. Мой эндокринолог сказала, очень низкий уровень и прописала 3 месяца Детриферол по 14-16 капель, после трех месяцев перейти на 10 капель. Сдала витамин Д сейчас: 71,5 единицы. Нет ли передозировки?

При таком уровне витамина Д крови 5000 ме витамина совершенно излишни.
Уровень витамина Д у вас превосходный, дополнительный приём не требуется.

Мария Алексеевна, вот может это и даёт прыганье сердца. Так и продолжаю же пить по 10 капель Детриферола. Тогда перестану пить пока витамин Д.

Конечно, нужно прекратить приём. Через пару месяцев пересдайте кровь на витамин Д-25ОН. Уже выше 30 нг/мл вит д- это норма. А у вас -71.
Рекомендую проверить также уровень кальция и фосфора крови.
При избытке витамина Д уровень кальция крови может повышаться, и вызывать как раз таки нарушения ритма.

Мария Алексеевна, кальций общий 2,47 при крайней норме 2,5. Фосфор не проверяла. Огромное спасибо Вам за подсказку. Оставила отзыв на сайте.

Пожалуйста. Будьте здоровы!