Расшифровка детский анализов кала

Помогите расшифровать детские анализы кала ребенку 3,5 года Жалобы на боли в животе, сделали узи, доктор сказал по узи все хорошо сдайте кал … Кал сдали однозначного ответа от педиатра не получила ..

Хронических заболеваний нет
3 года

Добрый д
Вечер, есть признаки нарушения кишечного пищеварения , есть цисты лямблий.
Что беспокоит кроме болей? Где боли локализуются? Что со стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Николаевна, ходит в туалет через день, каждый день .. кал разный бывает .. бывает туговатый, бывает обычный мягкий ..около пупка показывает .. питание 1. Утром каша всегда 2.обед суп 3.перекус йогурты 4. Ужин всегда по разному .. пьем воду .. фрукты даем каждый день .. отчего лучше отказаться и чем лучше питаться ? Это может быть брожение ?

Есть незначительное нарушение кишечного пищеварения и есть глистная инвазия, смотрите, найдены цисты ляблий, лямблии это простейшие, ко орые живут в желчном пузыре
Вам показано лечение лямблиоза и прием желчегонных препаратов
Обсудите с доктором прием макмирорара 15 мг/ кг два раза в сутки (7 дней)
Так же нужно начать прием Хофитол 5 капель 3 раза за 30 мин до еды (1 месяц)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Николаевна, спасибо Вам большое у нас нет в городе детского гастроэнтеролога я думаю педиатр в этом вопросе не совсем компетентен.. раз отправила нас домой с этими анализами и сказала, что у нас все хорошо … все пропьем, что вы написали !

Принятый ответ

Ну как хорошо, когда там цисты лямблий
Я Вам макмирор рекомендую обязательно к приему и Хофитол, пока так, потом будите смотреть , сначала нужно избавиться от глистной инвазии