Опрелость у месячного ребенка

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у месячного ребёнка покраснение между ягодичками и немного прыщиков. Когда ребенок тужится, то выходит желтая жидкость и сам кал жидко/кашеобразной формы, чуть пенится, но без запаха. Подскажите, это серьзно?

28 лет

Здравствуйте, вероятно, у ребенка транзиторная лактазная недостаточность. Добавляйте по капсуле лактазар в каждое кормление. На опрелость защитные крема цикапласт\цикабио

Алина Александровна, здравствуйте, а такой стул не может быть из-за того что много слюней у него стало и сопельки глотает?

Принятый ответ

Обычно частый кислый пенистый жидкий стул признак лактазной недостаточности