Калл при смене смеси стал друглй

Добрый день. Малыша кормили безоактозной смесью, через месяц вчера ввели новую смесь Нутрилон проформула дуо биотик, изменился стул (прикрепила фото) и стал без запаха, скажите это норма и есть ли по этому стулу ЛН?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Стул может меняться при переходе от одной смеси на другую. Адаптация 2-4 недели к смеси. Кал может быть любого цвета, кроме черного, белого, без прожилок крови, не пенится, не впитывается в подгузник.

Кал не пенится? Впитывается в подгузник?

Ирина Михайловна, вроде нет, можете посмотреть фото приложенное , я не понимаю пенистый или нет

По фотографии не пенистый. На вид кал - норма.

Ирина Михайловна, такой калл не характерен ЛН?

Как я вижу по фото - нет ЛН. Кал при ЛН он водянистый, он впитывается.

Ирина Михайловна, а не переваренные комочки это не показатель что смесь не усваивается?

Нет, не из - за смеси. У ребёнка ферментативные системы еще плохо развиты (это норма для данного возраста) , поэтому кал может быть таким.

Принятый ответ

Здравствуйте, при смене смеси стул может так же поменять свой цвет и немного консистенцию.
Со смеси на смесь часто не переходим, не меняем, адаптация к новому питанию занимает не менее 2 недель

Принятый ответ

Здравствуйте. Другая пища, кал меняется. Вариант нормы. Главное что бы не пенился, не впитывался в подгузник, не было кровяных прожилок. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, подскажите а не переваренные комочки это не усваивается смесь?

в таком возрасте есть ферментная незрелость, и не переваренные комочки это вариант нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото абсолютно нормальный стул. Стул может быть любого цвета, желтый/зеленый/коричневый, самое главное, чтобы он был не черный и без примеси крови.
Будьте здоровы!