СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Помогите расшифровать анализы

Здравствуйте пожалуйста подскажите по анализам (прилагаю в фото). Ребёнок 3 года температура неделю держится 38-39, сбивается часов на 6-10 и снова, кашель, насморк, иногда слабость. Врач назначил умкалор, ингавирин, синупрет, снуп. Сдали анализы, нужно ли корректировать лечение антибиотиками?

Нет
3 года
4 Декабря 2022·Просмотров: 229·Елена

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Елена,здравствуйте.
По результатам ОАК у ребёнка:.
-снижены лейкоциты
- снижение нейтрофилов есть, повышение лимфоцитов.
-моноцитоз .
- соэ в норме до 15 у детей. У Ильи показатель 18 , умеренное повышение. Показатель реагирует как на вирусную этиологию, так и на бактериальную.
-тромбоциты в норме от 150 до 500

Данные изменения по крови указывают на вирусную этиологию. По результатам анализа антибиотик не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По анализу-признаки вирусной инфекции (снижены лейкоциты, тромбоциты, повышены лимфоциты, моноциты, СОЭ).

Показаний к антибиотикам нет

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.