Консультация педиатра /

Зеленые сопли, покраснение в глазах — вопрос №116343

Добрый день. Ребёнку 3,5 года ни как не можем вылечить ребёнка.утром когда проснулась выходит зелень из носа, глаз (конюктива красная). и выписали нас из больницы очень странно. Помогите разобраться

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Опишите по- подробней когда заболели, с чем лежали в больнице, чем лечили?
Клиент
Аида, заболели 31.01 была температура 37.7 вызвали врача прописали лечение (фото сейчас вышлю) температура не падала увезли в отделение там пролежали неделю с лечением (фото прикреплено к вопросу) выписали нас 12.02 дома ингаляции с лазалваном и бронхопрет пропить и аквамарин в нос. Все это сделали. Но как утром отхаркивал ребёнок зелень так и отхаркивает. Потом у нас покраснели конъюнктив у глаз. Капали капли флексан и в нос полидексу (назначил врач) прошла неделя и результата нет.

Клиент
Аида, извините ФЛоКСаЛ)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Сейчас какие препараты используете?
Клиент
Юлия, ни каких только аквамаринном утром нос промываю
Клиент
Юлия, аквамарис
Пульмонолог
Здравствуйте. Используйте Исмиген 1 т 1 р в день под язык 10 дней в месяц, 3 месяца, Деринат капли 10 дней в месяц, 3 месяца. Сделайте посев из носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Можно физиолечение- лазеролечение, соляные пещеры. Выздоравливайте.
Офтальмолог
А по поводу чего вы находились в стационаре?
Клиент
Иван, высокая температура 38 держалась 6 дней (фото прилагается выписки)
Офтальмолог
Не увидел сразу, посев из носа делали? По поводу покраснения глаз- применяйте витабакт 3 раза/день
Клиент
Иван, сегодня сделали а так не назначали.
Педиатр
Здравствуйте! Лор врача должен посмотреть. Окулист. Взять мазок из зева и носа. По результатам антибиотики.
Педиатр, Врач УЗД
Ирина, 11.02 вас выписали. Когда появились указанные вами симптомы? Имеется ли повышение температуры тела(до каких цифр)?
Клиент
Аида, после выписки через три дня. Температура 35,6-36,6 не выше
Педиатр
Консультация ЛОР и посев из носа на флору с чувствительностью к препаратам, лечение по чувствительности
Педиатр, Врач УЗД
Учитывая, то что вы описываете обязательно нужно сдать посев из зева, носа с определением чувствительности к антибиотикам. В том числе посев на хламидию, микоплазму, грибы. ПЦР крови и/или слюны на СМВ, ВПГ 1,4,6 типов. Возможно атипичная микрофлора, поэтому и антибактериальные капли не помогают. Из глаз нет отделяемого?
Клиент
Аида, из глаз сейчас ни чего нет, а так гноились
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужен посев зев/нос!
И подобрать нужный препарат.
Педиатр, Врач УЗД
Т.е. сейчас только зеленое отделяемое из носа. В каком количестве? Покраснение в глазах появилось снова или оно и не проходило после лечения?
Клиент
Аида, да, сейчас каждое утро у неё отхаркивается зелёная мокрота(сегодня была с сукровицей) и покраснел снова глазик. До этого на фоне флоксала краснота проходила. Но это после лечения прошло четыре дня. Самое интересное что сукровица слева стороны и глазик (красный конъюнктив) слева стороны. 22.02 были у педиатра нас выписали сказали что горло чуть красноватое но это пройдёт. Кашля и насморка у неё нет.
Педиатр
Нужно сделать риноцитиограмму- мазок из носа. И посев из зева на флору и чувствительность к фагам.
Педиатр, Врач УЗД
Именно поэтому нужно сдать посев из зева и носа. Есть инфекция, котрую вы не "добиваете", а иммунитет сам не справляется. Оставила вам личное сообщение.
Принятый ответ
Клиент
Аида, сегодня бакпосев из носа сделали
Педиатр
Консультация Лора и окулиста необходима, пока изыму в нос начать, а в глазки тобрекс. Нос закладывает? Веки отекли? Зуд?
Клиент
Ксения, нос не закладывает, отечность легкая утром потом проходит. Все симптомы только после сна. Ну и глаз красный не проходит.
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , продолжайте наблюдение у участкового педиатра, чаще промывать нос аквалором, в глазки офтальмоферон закапывайте. Детские учреждения пока не посещать
Педиатр
Изофру» в нос
Врач УЗД, Терапевт
проконсультируйтесь с лор врачом и офтальмологом. Сдайте посев из носа и зева на чувствительность к антибиотикам и определение микрофлоры. давайте отхаркивающие препараты, в нос капли називин на ночь и промывание носика. орошение горлышка- аквалор или спреями( на возраст ребенка). Табл от кашля можно давать.