Консультация дерматолога /

Не понятная сыпь — вопрос №1163430

Здравствуйте, сегодня на руках пошла такая сыпь, на левой руке сильнее на правой чуть меньше, ничего нового не использовала, аллергии нет, единственное вчера была фотосессия в ака зоне ( в воде ) но хлорки я там не почувствовала! Что это может быть и что делать, не опасно ли это?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, прикрепите фото,пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, здравствуйте, фото закрепила

Венеролог, Дерматолог
Простой раздражительный контактный дерматит
1.При зуде Дезлоратадин 5мг по 1таб×1рд до 5 дней
2. Наружно на область высыпаний:Мометазон тонким слоем до 2рд 7дней
3.Липобейз эмульсия для тела-использовать на всё тело-длительно
4.Гель для душа Липобейз липидовосстанавливающий-длительно
Рекомендовано:
?Не используйте,скрабы,мочалки,щётки, гели для душа с кислотами;
?Не надевайте шерстяные,синтетические вещи;
?Душ принимайте не более 10-15минут;
?Исключите на время обострения:маринады,острое,сладкое,цитрусовые, кофе;
?Соблюдайте водный режим 30мл×кг вашего веса
Выздоравливайте?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Александра, здравствуйте, фото закрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на контактный раздражительный дерматит. На высыпания крем акридерм 2 раза в день 5-7 дней или неотанин 3 раза в день до улучшения. Исключите прямой контакт кожи с синтетическими, шерстяными вещами, трение мочалкой в этой области
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите фотографии.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте, фото закрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Раздражительный дерматит, может быть и на воду. Наружно штрихами крем акридерм 2 раза в день 7-10 дней. Не распаривать высыпания, не тереть мочалками полотенцем, одежда к телу из натуральных тканей, без синтетики и шерсти.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо фото.
Принятый ответ
Клиент
Максим, здравствуйте, фото закрепила
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Проявление раздражительного дерматита.

Утром и вечером наружно крем Акридерм 7 дней

Днём крем Пантодерм 2 раза в день 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Сыпь раздражительного характера
Вполне возможно, что на воду, там могла быть и не хлорка, а другой реагент
- цетрин 1 т 10 дней
- акридерм 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Это проявления раздражительного дерматита.
Сейчас мочалкой не растирать.
Желательно хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Обратить внимания на новый гель, шампунь, одежду, или изменения в питание.
Рекомендую по лечению :
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Наружно :
крем Крем Акридерм, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, мед, грибы, орехи до выздоравления.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это дерматит контактно-аллергический крем Тетрадерм 2 раза в день
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Возможно это аллергический или раздражительный дерматит.
Внутрь цетрин или зодак 1 таб в сутки 5-7 дней.
Наружно: адвантан крем или комфодерм 1 раз в день 10 дней.
После купания на влажную кожу эмоленты topicrem , atoderm, lipicar.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить контакт с водой, наружно крем адвантан или комфодерм к