Темп 40 , 4 суток
Здравствуйте. У ребёнка 4 суток темп под 40 , на 3 сутки была 40,4 ! Жаропонижающие сбивает только до 38 , парацетамол на 2 часа , нурофен на 3. Скорая увозила в инфекцию, сказали вирус , анализов не брали , отпустили домой. Подскажете какие действия предпринять ? Реально темп 40 , 4 дня на вирус ? Тест на короновирус отрицательный
36 лет
Здравствуйте, Светлана!
Так может протекать грипп. Но чтобы исключить присоединение бактериальной инфекции необходимо сделать полный анализ крови с лейкоцитарной формулой и полный анализ мочи
Добрый день, при вирусной инфекции температура может держаться 7-10 дней, но необходимо исключить присоединения бактериальной инфекции, для этого необходимо сдать ОАК и ОАМ.