Тромбоз геморроидального узла

Здравствуйте. М, 35 лет. Уже лет 15 страдаю геморроем. Год назад ходил к проктологу, поставили диагноз комбинированный геморрой последней стадии, с выпадением слизистой 1 стадии. Прописали Детралекс 500мг 60 таблеток, свечи Метилурацил 2 утром и 2 вечером 30 дней, свечи Проктоливенол 1 утром и 1 вечером 10 дней. Это все было год назад и как помню не особо мне это помогло. Сегодня сильно воспалились узлы, большие и плотные, редко такое бывает,раз в год может быть. Зуд, дискомфорт сильный. Обычно никак не лечил, за 3-5 дней само рассасывалось. Сейчас начал мазать кремом Гепатромбин Г наружно (внутрь не вводил), Детралекс пью по той же схеме, которую мне врач выписывал, ставлю свечи Релиф Адванс, ванна из отвара ромашки. От боли какие таблетки нпвс (нпвп) посоветуете? И вообще что посоветуете делать, какие нибудь корриектировки в данном лечении?

35 лет

Добрый день Александр.
Прикрепите фото воспаленного узла.
Уточните, есть или нет запоры?
Есть или нет аллергии на лекарственные средства?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Артем, здравствуйте. Прикрепил. Запоры есть, аллергии нет

Принятый ответ

Александр, Метилурацил и Проктогливенол сейчас практически бесполезны. Детралекс нужно применять в большей дозе.
По фото острый геморрой. Возможен некроз стенки геморроидального узла. Это проявит себя кровотечением.
Примерная схема терапии может быть следующей:
1. Детралекс 1000мг (суспензия/таблетки) первые 4 дня 3 раза в день, следующие 3 дня 2 раза в день, далее 1 раз в день. Курс лечения 60 дней.
2. Релиф Про (крем) 2 раза в день на область ануса (на увеличенный узел), не вводить в анальный канал. Курс лечения 14 дней.
3. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
4. Форлакс (1 пакет х 1 ст.воды) 2 раза в день, 30 дней. Цель – очень мягкая консистенция кала, доза индивидуальна, возможны изменения +/- 1 пакет.
5. Если применение указанных выше препаратов не приведет к снижению болей в течение 24 часов, то добавить Нурофен Интенсив (таб) 2 раза в день, если ночью боль не дает уснуть, добавить 3-ю, 3-7 дней.
6. После стула избегать применения туалетной бумаги, использовать или влажные салфетки, или подмываться мыльной водой. Не носить тугое и узкое нижнее белье. Избегать иных механических травм области ануса. Не сидеть на горячих или холодных поверхностях.

*Применение любых лекарственных средств должно быть согласовано с Вашим лечащим врачом.