Лекарства после удаления менингиомы

Добрый день! Менингиома удалена 30 ноября 2023 г. В выписке указано - не принимать БАДы и витамины. В связи с этим вопрос: можно ли применять венотоники (детралекс, флебодиа), ведь в них содержатся биофлавоноиды (витамин Р)? Врач прописал мне, причем по усиленной схеме, при остром геморрое. И, уж извините за тему, свечи, содержащие гормоны.... Можно или нельзя эти два вида лекарств?

Состояние после удаления менингиомы
55 лет

Здравствуйте, данные препараты можно, там содержание биофлавоноидов незначительно, в выписке вероятно имелось ввиду не принимать целенаправленно витамины

Азамат Аскерович, спасибо! Но как, незначительно. Это же диосмин (действующее вещество). Его 600 мг

Принятый ответ

Нет медицинских исследований, которые доказывают повышение онкориска при приеме диосмина

Здравствуйте, не переживайте, концентрация витаминов там очень мала, препараты принимать можно.

Татьяна Владимировна, спасибо! 600 мг (диосмин) - это мало?

Принятый ответ

Да, это очень мало

Принятый ответ

Добрый день! Данные препараты не противопоказаны при вашем диагнозе.

Дмитрий Валерьевич, а витамины все противопоказаны, или каких-то можно не избегать в малых дозах?

Здравствуйте ? в них содержатся биофлавоноиды (витамин Р)?спокойно принимайте ,ничего страшного не будет

Нонна Юрьевна, спасибо

Принятый ответ

?