Кровит после месячных во время первого приема противозачаточных
Здравствуйте! Мне 18. Такой вопрос. Мне назначили "Ярину +" по двум причинам: контрацепция и стабилизация гормонального фона (цикл месячных скакал в конце того года). Начала пить с первого дня месячных, не пропуская ни одной таблетки в одно и тоже время. На 4-5 день месячных произошел незащищённый половой акт. Небольшое замечание: месячные у меня обычно идут обильно и 7 дней чётко. Прошло 7 дней, кровить должно было перестать, но нет. Кровит уже 3 дня сверху. Не сильно, либо коричневым, либо розовато-красноватым (уж извините за подробности). До принятия противозачаточных половые акты были только в презервативах. Может ли быть такое, что я забеременела во время принятия противозачаточных, а это и есть признак беременности? Если нет, то почему кровит? Хотя мне сказали, что если принимать с 1-ого дня месячных контрацептивный эффект наступает сразу. Надеюсь на ваш ответ! (П. С. меня не тошнило, диареи не было, с желудком всё хорошо, да и вообще никаких побочных эффектов кроме того, что описала выше не наблюдалось. Так что не думаю, что действие таблеток могло снизиться, учитывая то, что я принимала и принимаю всё точь-в-точь по инструкции) Кстати, я сделала 2 теста вчера и они оказались отрицательны (хотя, наверное, лучше сделать ещё через неделю)
На 4 день цикла, беременность маловероятна, но возможна. Но клинику так быстр она не даст. Кровянистые выделения могут быть в течении первых 3-х месяцев применения контрацептивных препаратов.