Чёрная полоса под ногтем
Здравствуйте! Вчера обнаружила у сына под ногтем полоску чёрную: идёт сверху до середины ногтя под углом. Визуально смотрится, как будто там волос черный. Что это может быть? Насколько это опасно? Ребёнку 6 лет. Хронических заболеваний нет. Насчёт травмы пальца затрудняюсь ответить. Спасибо!
Нет
34 года
Здравствуйте. Подногтевая щелевидная гематома.( при беге, травмировании, сдавлении обувью). У детей часто. Само восстановится с отрастанием ногтевой пластины.