Консультация уролога /

Узи предстательной железы — вопрос №116362

Здравствуйте нормальный ли покозатели у меня по узи исследованию . Интересует все начиная от размеров и объема . И ещё интересует сама структура передстательной. ( визуализируються фиброзные изменения во внутринонной частии она повышена и неоднородная и участки застоя ) это не очень хорошо , такие изменения ? И по мочевому все в норме ?

Андролог, Уролог
здравствуйте! В большинстве стран мира УЗИ предстательной железы не входит в стандарт обследования при подозрении на простатит. Иным словом, для постановки данного диагноза в УЗИ предстательной железы нет никакой необходимости. Самое ценное исследование при обследование на простатит это пальцевое ректальное исследование. В целом , у вас вполне удовлетворительный результаты УЗИ предстательной железы. Размеры, объём предстательной железы в норме, по мочевому пузырю изменений нет ,по органам мошонки изменений нет. Изменение структуры предстательной железы можно не принимать во внимание, но при условии отсутствия у вас жалоб.
Клиент
Иван, я вот новое фото выложил узи мошонки просто там врач уролог в заключение пишет что слева варикоцеленет про правую сторону не пишет , понятно что в основном оно слева варикоцеле но бывает и двух стронеее ! По этому я выложил вы коллеги ) понимаете же лучше что он полрозумивал в своём заключение . Это 3 узи мошонке по счету что только мне не ставили по узи и варикоцели и кисту и гидадиду! Пока сам уролог не посмотрел по узи и так и сказал все нормально пошли из на х........ й этих узисстов что попало пишут . Я вам сейчас выложу те узи для сровнения посмотрите что там пишут одна написала что у меня Семеные конатики нормальные не расширены и при этом ставит диаметр до 4мм когда норма кажется до 2.5 если не ошибаюсь ?
Клиент
Иван, выложил все узи мошонки посмотрите пожалуйста!
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , если жалоб нет, то расценивается как условную норма. водянка яичка пролечена?
Клиент
Анастасия, вы о чем ?у меня ее и не было
Педиатр
Здравствуйте узи в январе последние?
Клиент
Елена, да
Андролог, Уролог
Нет, варикоцеле к вас нет ни по первому ни по второму УЗИ. Вены в норме. Для 100% результата необходим осмотр. Это лучше УЗИ. Все остальные изменения можно не принимать во внимание, ибо лечить их не представляется возможным, да и нет в этом необходимости
Андролог, Уролог
Жалобы есть?
Клиент
Иван, нет ! Проводили пробу вальцавы сказали все нормально там 3 узи ислдовпния на одном написали вены 2-5 мм я так и не понял что это ?
Клиент
Иван, Анастасия Степашина про водянку что имела виду тоже не понял ? Что-то заподозрила в узи исследование ? Вы что можете сказать про водянку там де вроде все в норме?
Хирург
Здравствуйте. Вам не о стоит переживать, все результаты обследования у вас в норме.
УЗИ это вспомогательный метод обследования, тоесть самое важное это осмотр врача, а по УЗИ можно уже просто подтвердить то, что обнаружит доктор.
Андролог, Уролог
Да там есть фраза про жидкость вокруг яичка, в конце написано, что она в пределах нормы, она просто ошиблась.
Клиент
Иван, это жидкость должна быть , в яичках даже в пределах нормыили ее вообще не должно быть?
Андролог, Уролог
Да, я видел где это написано. Норма вообще очень условна и она до 5 мм. По УЗИ нельзя диагноз ставить. Не обращайте внимания. Врач вам все прокомментировал.
Андролог, Уролог
Жидкость должна быть вокруг яичек, она необходима для его свободного перемещения внутри оболочек.
Клиент
Иван, но у меня в этом плане все нормально по этой жидкости нет расположенность к водянке?
Гематолог, Терапевт
Прошу прощения, фото открылось не полностью. Что по жалобам?
Клиент
Анастасия, нет жалоб нет
Андролог, Уролог
Предрасположенность к водянке невозможно определить ни одним из существенных методов исследований. Ноя водянки у вас нет.
Клиент
Иван, тоесть вы имеете виду по узи иследувпнию это жидкость что врач написал что она в норме это так и должно быть ее присутствие это вариант анатомической нормы ?я звеняюсь просто для меня долго доходит я тугодум )))
Гематолог, Терапевт
Тогда все отлично! Описанная неоднородность может лишь косвенно свидетельствовать о том что возможно когда-то была моче-половая инфекция , не факт. Удачи Вам, бегите себя!
Клиент
Анастасия, вы имеете виду про предстательную железу или яички?
Андролог, Уролог
Да, жидкость вокруг яичка должна быть у всех. Просто её должно быть немного. У вас её количество равняется норме. Все в порядке, как и вены.
Принятый ответ
Клиент
Иван, все спасибо родной позже оставлю отзыв
Врач УЗД, Терапевт
если у вас нет жалоб то результат вполне хороший
Андролог, Уролог
Здравствуйте, изменения, которые имеются по УЗИ в предстательной железе в Вашем возрасте имеют право быть. По УЗИ органов мошонки все показатели в пределах нормы. Есть ли у Вас какие-то жалобы? Почему выполняли исследования?
Клиент
Евгений, уже тема была по этому поводу вели выделения и по этому прошол ряд исследований по рекомендации уролога , на данный момент жалоб нет. По узи мошонки меня узисты в ступор поставили мне пришлось делать 3 раза в разных местах на 1 поставили гидадиду на 2 поставили кисту на 3 сказали это не то не другое а просто просвет сосуда ! Я так и не понял есть та что-то или нет забил на это и все ! Жидкость там описано в мошонке в пределах нормы это нормально то что она ест? Так должно быть ?
Андролог, Уролог
Жидкость совершенно в нормальном количестве. Она должна быть.
Это Ваш вопос на днях был с результатом секрета предстательной железы, где повышенное количество слизи и сниженное количество лецитиновых зерен?
Клиент
Евгений, да
Гематолог, Терапевт
Про описание предстательной железы
Клиент
Анастасия, понятно
Гематолог, Терапевт
Может быть Вас ещё что-то волнует?
Клиент
Анастасия, нет спасибо просто немного углубился в анализах хотел знать что является нормой что нет .