Острый поверхностный кератит
Здравствуйте. Мне поставили диагноз острый поверхностный кератит, ещё говорила, что как герпес. Тобрекс каждый час Броксинак 2разв в день Корнегель. 2 ой раз уже болею с этим глазом, 1 ый год назад переболела. Ложилась в больницу. В этот раз, ну никак не могу леч(( Может подскажите лечение, которое действительно поможет.
Здравствуйте. Приложите заключение офтальмолога. Кератит вам поставили герпетический или герпес на коже?
Галина, Здравствуйте.
Общий поверхностный кератит.
Вот такой диагноз у меня написан.
Просто врач спросила, если у меня герпес на губах,потому что похож видимо на герпес кератит. (не разбираюсь в этом) даже раньше и не слышала об этом.
Лечение назначено правильно. Только в острый период вместо корнерегеля лучше использовать мазь глазную с антибиотиком ( тетрациклиновую или флоксал) 3 раза в день за нижнее веко.
Галина, тобрекс это ведь тоже антибиотик.
Ничего страшного не будет, если два антибиотики применять одновременно?
Нет, для лечения кератита мазь необходимо. И то, и другое действуют местно, это никак негативно не отразится на состоянии организма.
Принятый ответ
Поскольку противовирусные препараты не назначены, то кератит не герпетический, как я поняла
Принятый ответ
Добрый день, при герпетическом кератите обязательно нужен ацикловир внутрь и местно, тобрекс здесь бесполезен - он используется только при бактериальных заболеваниях. Я своим пациентам рекомендую такую схему лечения - капли глазные окомистин или витабакт 6 раз в день 10 дней , мазь глазная ацикловир 3% за нижнее веко 5 раз в день 10 дней, табл валацикловир 500 мг 2 раза в день 10 дней или ацикловир 200 мг 5 раза в день 10 дней или ацикловир 400 мг 2 раза в день 10 дней, при сильной боли таблетки нурофен до 3х раз в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если герпетический кератит, то лечение такое: капли октальмол или эксинта по 1 кап 4 раза в день 10 дней, броксинак 1 кап утром 10 дней, мазь ацикловир глазная за нижнее веко через 10 мин после октальмола (эксинты) её 3 раза в день 5 дней. С 6 дня вместо неё использовать корнерегель пока доктор не отменит.
Валацикловир 500 мг 2 раза в день 5 дней (при необходимости продлить до 10 дней). На ночь после капель через 10 мин мазь колбиоцин-10 дней.
Здравствуйте, Марина, на осмотре у окулиста доктор красила вам роговицу (закладывала полоску с красящем веществом)? У вас есть осмотр на руках?
Здравствуйте. У вас есть осмотр офтальмолога на руках? Приложите к вопросу.
Если кератит герпесной природы, то вашего лечения будет недостаточно!
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото глаза либо осмотра офтальмолога