Покраснение глаза

Покраснел глаз, ощущение жжения, слезоточегие, ощущение инородного тела в глазу, но по факту инородное тело отсутствует. Реагирует на яркое освещение. Нет возможности попасть к врачу, подскажите чем лечить.

Нет
39 лет

Здравствуйте. Вы линзы не носите, травм , переохлаждений не было? Пришлите пожалуйста фото для более объективного ответа

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена А
Клиент

Алена, линзы не ношу, переохлаждения не было, но длительное время находилась на ветру

Жду от Вас фото. Отделяемого из этого глаза нет? Как часто у Вас бывает герпес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена А
Клиент

Алена, герпеса совсем не бывает, только слезоточение. Фото подкрепила к основному вопросу

Посмотрела фото. Данные симптомы на блефароспазм,ощущение инородного тела и слёзотечение говорит о роговичном синдроме. Надо исключать кератит (воспаление роговицы). Это можно точно сказать при подкрашивании роговицы и при осмотре на щелевой лампе. На фото так не увидишь. Надо Вам обратиться очно к офтальмологу как можно скорее. Пока да приема начните форсированно капать антибиотик Тобрекс по 1 кап каждые 2 часа и желательно сегодня глазки показать доктору.

Принятый ответ

Скажите сам глаз болит? На свет яркий не можете смотреть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена А
Клиент

Алена, глаз иногда пощипывает, на яркий свет смотреть трудно, текут слёзы