Покраснение глаза

Покраснел глаз, ощущение жжения, слезоточегие, ощущение инородного тела в глазу, но по факту инородное тело отсутствует. Реагирует на яркое освещение. Нет возможности попасть к врачу, подскажите чем лечить.

Нет
39 лет

Здравствуйте. Вы линзы не носите, травм , переохлаждений не было? Пришлите пожалуйста фото для более объективного ответа

Алена, линзы не ношу, переохлаждения не было, но длительное время находилась на ветру

Жду от Вас фото. Отделяемого из этого глаза нет? Как часто у Вас бывает герпес?

Алена, герпеса совсем не бывает, только слезоточение. Фото подкрепила к основному вопросу

Посмотрела фото. Данные симптомы на блефароспазм,ощущение инородного тела и слёзотечение говорит о роговичном синдроме. Надо исключать кератит (воспаление роговицы). Это можно точно сказать при подкрашивании роговицы и при осмотре на щелевой лампе. На фото так не увидишь. Надо Вам обратиться очно к офтальмологу как можно скорее. Пока да приема начните форсированно капать антибиотик Тобрекс по 1 кап каждые 2 часа и желательно сегодня глазки показать доктору.

Принятый ответ

Скажите сам глаз болит? На свет яркий не можете смотреть?

Алена, глаз иногда пощипывает, на яркий свет смотреть трудно, текут слёзы