Консультация гинеколога /

Киста яичника — вопрос №116371

Здравствуйте! Гинеколог назначил УЗИ малого таза. УЗИ показало кисту левого яичника размером 40х24 мм. Вечером того же дня началась менструация. Могло ли это повлиять на результат УЗИ - киста? Может это ошибочно?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Месячные и киста не связаны.
Но Вам обязательно после месячных на 5-7 день цикла нужно сделать контроль узи.
Киста должна либо уменьшится либо уйти
( наблюдают за ней в течение 3х месяцев)
Гинеколог, Акушер
Необходимо переделать Узи после менструации, это может быть функциональная киста, она должна уйти после менструации. Менструация пришла в срок?