О лекарстве

Мне назначили ингаояцию с дексаметазоном на 10 дней.Мне хочется остановить ингаляцию.Мне сказали, что надо постепенно сокращать( останавливатьь). Как это можно сделать( дозу или день пропустить и т.д.) Это гормональное лекарство я не прочитала инструкцию а начала ингаляцию прочитала инструкцию потом только.

Здравствуйте. С какой целью ингаляции? С ампуьным препаратом, который для инъекций?

здравствуйте. по поводу чего вам назначили ингаляции и почему вы решили их отменить?

Скажу вам так: ингаляции с дексаметазоном в лор патологии это что то новенькое. Препарат чтобы задержался на лор органах ну не знаю что даже нужно сделать, все препараты через небулайзер идут в нижние дыхательные пути так как он создан для этого. Единственное в лор патологии применяем Пульмикорт при стенозах …. Помогает отлично. Все остальное , непонятно зачем назначается. И не безопасно