Отёк плаценты

Здравствуйте, переболела на сроке 9-10 недель орви . Лечилась без антибиотиков .С 16 недели ставят утолщение плаценты до 22мм.в мазке нашли кишечную палочку 10 в 4/5 степени, пролечилась макмирором. На последнем узи 17-18 нед поставили совсем отёк плаценты. И ещё заметила что бедренная кость у плода за 2-3 недели Не выросла практически . Срок по мес 17.3 дня ( по эко) 17.6 дней 22 мм. По первому скрининге все было хорошо и кровь и узи ( только высокий риск преэклампсии) 1:26 пью кардиомагнил 75мл. И курантил 3*25

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Дозировка кпрдиомагнила должна быть 150 мг. А курантил не нужен- он не является методом профилактики преэклампсии.
Контроль посева после лечения макмирором был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, нет, нужно повторить посев?
Чем опасен отёк плаценты. И считается ли бедро маленьким для моего срока?

Посев пересдать.
Длина бедра в норме

Принятый ответ

Добрый день.
Не бывает "отека по плодовой поверхности", и обе цифры (и 22, и 20) - нормальны для этих сроков.
Трудно сказать, что видят исследователи. Могу посоветовать только пройти исследование в учреждении, специализированном по этому профилю (ЖК, РД, ПЦ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Игорь Игоревич, а что можете сказать по поводу того что бедренная кость за 2 недели практически не выросла? 22 мм на сроке 17-18 недель

22 - это нормально для 17 недель. Как и 19 для 15й.

Принятый ответ

Добрый день.
Это не диагноз и ни о чем плохом это не говорит.
Необходимо наблюдение в динамике.
Относительно кардиомагнила, то дозировка не верная, необходимо принимать по 150 мг в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алексей, а ещё у меня гемоглобин 114. Нужно ли принимать дополнительно железо? В жк сказали что не нужно… но ведь все что ниже 120 уже наверное понижен гемоглобин. И ещё до беременности я сдавала
Ферритин он был всего 12. А вес у меня 79 кг

Нет , не нужно.
Анемия у беременных когда гемоглобин ниже 110

Принятый ответ

Здравствуйте
В прктике такого диагноза нет
Все цифры соответствуют пределам допустимых норм
Кардиомагнил увеличить до 150 мг
Посев пересдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, спасибо , а ещё у меня гемоглобин 114. Нужно ли принимать дополнительно железо? В жк сказали что не нужно… но ведь все что ниже 120 уже наверное понижен гемоглобин. И ещё до беременности я сдавала

Не нужно
Для беременных другие нормы( от 110 г/л)

Принятый ответ

Здравствуйте. Курантил не нужен вообще. Кардиомагнил 150мг 1р.день до 36 недель. Так же актовегин 200мг 2р.день, вит е 200мг 2р.день 2 месяца оба. Они хорошо восстанавливают и поддерживают все клетки организма, в том числе и плацента. Бак посев после лечения повтрите. И сдайте анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет, актовегин нужно принимать 2 месяца

Можно. Его и дольше принмают, но для вас достаточно