Консультация гинеколога /

Сильные боли во время менструации — вопрос №1163784

Здравствуйте! Второй день цикла. Сильная боль внизу справа, ношпа и темпалгин не помогают. Температуры нет. Насколько опасно ? Одна с тремя детьми, не могу обратиться к врачу очно. Эндометриоза нет, цикл регулярный, двое родов, 11 и 4 года назад.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Беременность исключена?
Свечи ремелокс( диклофенак) в прямую кишку на ночь ( и сейчас)
Тошнота, рвота ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, тошнота и слабость.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Диклофенак в прямую кишку
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Месячные как обычно пришли,выделения обильные?
Принятый ответ
Клиент
Мария, довольно сильные выделения, но так всегда в первые дни.
Акушер, Гинеколог
Анна,можно выпить обезболиваюшее или вставить свечу ректально.Желательно сделать УЗИ ч ОМТ ерез 2-3 дня.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена? Предохраняетесь?
Можно уколоть диклофенак или кеторолак внутримышечно.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, предохраняюсь, беременность исключена
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда пробуйте диклофенак или кеторолак в свечах или попросите кого-то сделать укол.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Такие боли были ранее или они впервые?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, впервые
Гинеколог
Анна, здравствуйте. Можно использовать ректально свечи Дикловит по 1 свече 5 дней или внутримышечно поставить диклофенак или кеторол.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, болезненные месячные сами по себе не опасны.
Можно принимать индометацин по 2 таб х 3 раза до стихания болей.
Если месячные всегда болезненны, можно начинать его прием за два дня до ожидаемых месячных, это дает хороший эффект.
Гинеколог, Детский гинеколог
Если боль не возникла остро, не сопровождается падением артериального давления и признаками интоксикации (тошнотой, рвотой), а больше ноющая и постоянная, то это не опасно. Такая боль типична для самой менструауции.
С обезболивающей целью можно принять:
Налгезин 275 мг. По 1-2 таблетки, до 1,75 гр. в сутки.
Кеторол в таблетках по 10 мг. До 4 таблеток в сутки.
Клиент
Татьяна, есть симптомы интоксикации, тошнит и кружится голова.
Гинеколог, Детский гинеколог
По возможности лучше сделать УЗИ матки и придатков. Особенно, если нет положительной динамики и нарастают жалобы.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам в любом случае нужно сделать узи. Можно обезболить, но вдруг это какой то острый процесс, упустите и точно попадёте в стационар. Это может быть киста яичника, аппендицит или беременности
Клиент
Асиет, узи органов малого таза?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да и брюшной полости заодно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ставьте индометацин ректально свечи