Консультация гинеколога /

Розовые выделения — вопрос №1163868

Добрый день,у меня беременность 5-6 недель. Делала УЗИ на сроке 3-4 недели. Было все хорошо. Так как ранее была замершая беременность мне врач назначил утрожестан 200 два раз в день.
Все было хорошо. Но вот буквально пару дней стала замечать на тампоне (вставляю утром,чтобы утрожестан не вытекал,вытаскиваю примерно часа через 3 максимум 4) коричневато красные оттенки на нем вместе с остатками свечи.
Живот не болит. На трусиках не наблюдала никаких подобных выделений,до сегодняшнего утра. На пижамных шортах увидела,что с вытеканием свечи появились очень светло-розовые выделения. На узи идти через 6 дней. Что делать?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Боли внизу живота есть? У вас на шейке нет эрозии (эктопии)?
Есть фото выделений? Прикрепите, пожалуйста
Клиент
Алина, болей нет,эрозии вроде не было.

Акушер, Гинеколог
Нина, коричневатые , бежевые выделения может давать свеча.
Попробуйте пару дней принять утрожестан через рот . Если выделения будут такие же , то лучше увеличить дозу до 3 раз в день. Если выделения прекратятся , значит это выходит свеча и ничего опасного нет
Клиент
Алина, спасибо большое??
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это взвеси ваших выделений со свечей
Во время беременности шейка очень ранимая и при вставлении свечки наблюдается микротравматизация
Живот не болит?
Принимайте препарат через рот
Клиент
Екатерина, спасибо,попробую через рот. Эффект тот же будет?
Клиент
Екатерина, спасибо ??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Эффективность такая же
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Из осторожности лучше считать выделения возможными признаками угрожающего выкидыша.
Доведите утрожестан до 200 х 3 раза (лучше через рот), а также соблюдайте физический и половой покой.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день. Нина! Не используйте тампон , посмотрите как будет. Может шейку задеваете при введение и поэтому выделения. Так же можно другие варианты: утром принимать внутрь. Или оставить 200 мг на ночь и все. Или дюфастон по 10 мг 2 раза в сутки. Или ничего не использовать: показание к препаратам прогестерона- два выкидыша подряд или наличие кровянистых выделений при данной беременности. Вариантов много как видите. И самый оптимальный обсудить данную проблем с доктором, который назначил данное лечение.
Клиент
Олег, спасибо ??
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
По фото больше похоже на выделения от утрожестана. Небольшие выделения скорее всего связаны с прикосновение к шейки и отсюда выделения. Перейдите на приём через рот той де дозировки и не вставляйте тампон. Так же не помешает сдать мазок на флору и бак. Посев из влагалища на предмет воспаления.
Клиент
Вера, спасибо большое,успокоили ??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
П.С. И где там розовый, красный и коричневый? )
Это нормальные влагалищные выделения при беременности.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо вам большое. Я просто переживаю очень,но вы меня успокоили ??