Не набираю вес 28 недель беременности

Доброго времени суток. Уже три недели не набираю вес. Сейчас 28 недель и 4 дня беременности. До этого очень сильно набрала 14 кг, вес очень быстро рос, могла за 2 недели набрать 3,5 кг, хотя питалась абсолютно нормально(без вредных продуктов). Так же где то с 3 месяца беременности принемала утрожестан,и вот уже 3 недели мне его отменили. Мог ли он влиять на вес? И почему я перестала набирать сейчас? Малыша чувствую хорошо, пинается как обычно. Раньше переживала что очень набираю, теперь вес стоит и тоже не спокойно. В начале беременности вес 61, сейчас 74,400.

32 года

Здравствуйте, не переживайте, малыш растёт, Вы уже достаточно набрали поэтому вес стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра Александровна, утрожестан мог влиять на быстрый набор? Просто переживаю что у ребёнка сейчас вроде как активный рост, а на весах у меня прибавки нет

Принятый ответ

Вы свой вес теряете, а ребенок растет. Получается как будто стоит

Доброе утро! Такое возможно в норме, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Вы хорошо набрали вес, этого достаточно для развития малыша даже если вы уже не наберете.
У вас все в порядке.
Утрожестан на вес не влияет.

Принятый ответ

Здравствуйте, набор веса может происходить не равномерно, вы набрали уже и даже больше положенного. Это нормально

Принятый ответ

Здравствуйте!
Утрожестан не влияет на массу тела.
Вы набрали уже достаточное количество килограмм, так что переживать о не наборе массы тела сейчас точно не стоит.
Ребёнок растет, развивается и это главное.
Возможно вы стали более активной или стали меньше потреблять высоко калорийной пищи