Удалили зуб, но десна не зарастает
Здравствуйте, у меня удалили верхний коренной зуб, который был в гайморовой пазухе, прошло 2 недели, десна не зарастает, сгусток выпадывал 2 раза уже, подскажите какие лекарства можно пропить для быстрого заживления? Спасибо
Добрый день , лекарственные препараты не повлияют на заживление лунки . Для лунки важен именно сгусток , если он постоянно выпадет , значит нужно сформировать новый сгусток , если лунка уже довольно сухая и хороший сгусток не получается , то обратиться в клинику где используют метод a-prf( берут из вены кровь , центрифугируют ее , получают сгусток и закладывают в лунку) при этом обязательно лунку ушить , чтобы выпадения не было . Так же после этого должны быть назначены антибиотики , пребиотики , антигистамины , нпвп и ротовые ванночки без активного полоскания антисептиком .