Йорк, 8,5 лет, хромает на переднюю лапу

Добрый день. Йорк, мальчик, 8.5 лет, питается сухим кормом для старичков (first choice). Несколько дней назад начал прихрамывать на переднюю лапу, в основном после того как полежит. Дает осмотреть и пощупать, не похоже что у него болит. Аппетит как обычно, бегает на улице, играет с игрушками. Какие витамины для суставов можно пропить? Какие обследования сделать?

Нет
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае, чтобы определиться с диагнозом нужно начать с общего осмотра питомца врачом хирургом, провести рентгенографию проблемной конечности в прямой и боковой проекциях. Далее иагностика - на усмотрение врача, нсли вдруг что-то понадобится. Но обычно рентгена хватает.
Витамины без определения диагноза не принимайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мне необходимо проведение общего осмотра и приёма у врачом-ортопедом-травматологом. В таком возрасте могут проявляться дегенеративные изменения в суставах, что в свою очередь приводит к болезненности и дискомфорту.
Рекомендовано проведение рентген конечности.
Витамины минеральными комплексами невозможно откорректировать данное состояние, так как суставы не имеют питания. Некоторые патологии суставов могут лечиться хирургическим путём, а некоторые только путём подавления симптоматики и дискомфорта применяя нестероидные противовоспалительные препараты с определённым режимом физической активности. Всё зависит от поставленного диагноза.