Нужна ли госпитализация при гайморите?

Ребёнок, 4 года. Болел орви с 22.11. С 26.11 насморк, зеленые сопли. Лечили- полидекса, флуифорт, промывание физраствором. Выделения сохраняются. 4.12 проснулся с отекшим глазом, были у лора, сделали рентген. Диагноз - двусторонний гайморит. Назначены антибиотики, ингалации, протаргол, уфо. Сегодня глаз отек ещё сильнее, окулист поставил начинающуюся флегмону. При таком течении болезни не показана ли госпитализация? Температура при этом в норме

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Думаю что конечно это показание к госпитализации. Тем более на фоне антибиотика. Но вы его сколько дней пьёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, только вчера начали

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, температура была только в начале болезни два дня, поэтому раньше не назначали

Какой антибиотик, в какой дозе, вес ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, флемоксин 500 мг 2р/сут.вес 22 кг

Может быть маловато, лучше бы по 50 мг/кг ну или Флемоклав.
В общем понаблюдайте до завтрашнего утра динамику болезни промывайте сегодня чаще нос, чаще пусть высмаркивает его. В нос что используете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, промывание, протаргол, ингаляции с диоксидином

Да ну бред все это, не тот случай это точно. Лучше если вы обратитесь в приемный покой вашей больницы и проведут вам нормальное лечение.

Принятый ответ

здравствуйте , показана госпитализация
Лечение в таких случаях обязательно в стационаре

по рентген снимку пазухи субтотально заполнены

Принятый ответ

Здравствуйте.
Реактивный отек век это осложнение синусита. Показано лечение в стационаре.

Принятый ответ

Здравствуйте
Реактивный отёк века является осложнением риносинусита и будь то взрослый, или маленький ребёнок требует госпитализации и стационарного лечения, под наблюдением врачей.