Таблетки Регулон

Здравствуйте. 5 лет пила Регулон без перерыва. Последний курс пропила. Началось месячные. Решила отдохнуть, не стала покупать новую упаковку. Сегодня две недели как закончились месячные. И почему-то начались они снова. Снова начать пить Регулон надо с сегодняшнего дня тогда?

Нет
35 лет

Здравствуйте! Сейчас выделения прям похожи на менструацию? Или мажущие?

Екатерина, здравствуйте. Не мажут. Прям как месячные на 2-3 день. Чистая кровь

Если Вы уже готовы вернуться к Регулону снова, то правильно сделали, что начали с 1го дня менструального цикла. Вы на фоне приёма данного КОК обследования проводите? Узи малого таза, узи молочных желёз? Мазок на онкоцитологию 1 раз в год?

Екатерина, нет к сожалению я не знала что надо обследоваться. Проблем никаких не возникало никогда. Значит можно начинать сегодня пить, раз начало кровить обильно и тянет немного низ живота. Это значит месячные пришли на две недели раньше? Из за того что я перестала пить таблетки?

Верноятно это менструация. После отмены КОК менструальный цикл может быть нарушен 3-6 месяцев. Нужно обследоваться обязательно.

Здравствуйте.

После отмены Регулона цикл может быть нерегулярный, в течении 3х месяцев обычно.

Вы сколько хотите перерыв делать?

Араксия, я бы уже снова начала пить хоть сейчас. Просто мама напугала, что их нельзя столько лет пить. Но они меня устраивают. Проблем от них не возникало никогда

Если в обьеме выделения как при менструации, не мажущие, то можно начать приём Кок, если скудные мажущие- дождаться следующего цикла.

Анастасия, здравствуйте. Если выделения не обильные, то это связано с овуляцией. Препарат начинать не нужно, ждите менструацию.

Екатерина, вчера были желейные выделения, овуляция в общем

Тогда ждите менструацию и начинайте препарат. Если беременность не планируете, то его можно принимать много лет без перерыва.

Екатерина, я вас правильно поняла, если спустя две недели после начала перерыва регулона пошла кровь, значит не месячные. Месячные идут у меня ровно через месяц. Надо подождать ещё две недели значит? И когда снова начнёт кровать, значит месячные пошли? Просто сейчас низ живота немного тянет как при месячных. Ну и овуляция была вчера и позавчера

Да, все верно. Через 2 недели начнется менструация и начнете препарат. Сейчас для остановки выделений можно транексам по 500 мг 3 раза в день.

Добрый день!
На отмене регулона может быть сбой цикла. Вам необходимо сейчас провести УЗИ для исключения органической причины патологии. Если сейчас начинаете пить регулон, контрацептивного эффекта в цикле не будет. Нужно использовать дополнительно другой метод. Сейчас можно использовать кровоостанавливающие транексам 500 мг 3 раза в день.
Перерыв в приёме КОК не нужен.

Вера, значит их можно пить без перерыва сколько угодно лет?

Принятый ответ

Да, именно. Перерыв в приёме КОК-абсолютно абсурднейшее понятие. По современным представлением вы можете пить пока не запланируете беременность.

Добрый день! Вам необходимо вначале сделать узи и решить вопрос, как лечить дальше