Консультация гинеколога /

Кровотечение — вопрос №2041090

Здравствуйте. Я родила 15 декабря, уже 2 раз месячные , первый раз в прошлом месяце были скудные , а в этот раз не заканчиваются уже 2 недели . На узи показало киста желтого тела .
Пью 2 сутки по 1000 транексам . Крови стало больше чем было .
Можно ли как-то остановить кровотечение , без хирургического вмешательства ?
Что на счет регулон?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Транексам необходимо принимать трижды в день по 1000мг до 4 дней

Прикрепите протокол УЗИ, пожалуйста
Клиент
Елена Борисовна, в понедельник выпила по 500 мг 2 раза . Вторник и среду по 1000 2 раза в день

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите протокол Узи?
Кормите грудью ?
Транексам 1000 мг в сутки мало ,надо по 1000 мг 3 раза в день
Клиент
Лилия Юрьевна,прикрепила
2 день пью по 1000 2 раза в день . Почему крови в 2 раза больше стало ?
Клиент
Лилия Юрьевна, не кормлю . Прикрепила узи
Пью второй день по 1000мг 2 раза в сутки .
Но почему крови стало больше
Акушер, Гинеколог
Эндометрий по узи довольно пышный ,а гормональный фон в данном цикле не позволил ему отторгнутся,поэтому один Транексам не работает
Можно пробовать гормональный гемостаз Регулоном
В 1 день по принимаете 4 таблетки,во 2 день -3 таблетки ,в 3- 2 таблетки, на 4-й день 1 таблетку и далее до конца пачки принимаете по 1т-1 раз в день ,после окончания упаковки будет менструалоподобная реакция ,и после нее сделать контроль узи малого таза
Прокладка быстро наполняется ?
За 1,5 часа или дольше ?
Клиент
Лилия Юрьевна, часто хожу в душ , подмываюсь . Больше 1,5 часа держится прокладка .
Я выпила транексам в 18:00 можно выпить еще раз в полночь? Получится 3 раза в день
А то мне назначили 2 раза .
Акушер, Гинеколог
Транексам можно 1000 мг 3-4 раза в день ,если Вы выпили 2000 мг сегодня ,то выпейте еще 1000мг
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Нужно принимать Транексам по 1.000 мг три раза в день 4 дня, затем по 500 мг три раза в день до 5-7 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При обильный выделениях транексам нужно принимать в максимально допустимой лечебной дозировке 1000 мг до 5 дней